Консультация детского невролога /

Принимать антидепрессанты ? — вопрос №61178

Внучке 8 лет. Ходит на художественную гимнастику. Испытывает физическую боль, когда тренер "тянет" мышцы. Перед каждой тренировкой может неподвижно, съежившись просидеть 2-3 часа со слезами на глазах, глядя в одну точку. Можно ли дать ребенку что-нибудь, расслабляющее нервную систему?

Психолог, Сексолог
Зачем вы насилуете ребёнка? Проблема не в ребёнке, а в вас и тренере. Нужно либо забрать ребёнка с гимнастики, либо попросить тренера найти другой подход, менее болезненный.
Психолог, Логопед
Возможно ребенок потерял интерес к данному виду занятий. Боли в мышцах, могут быть протестной болью,. которая проявляется в мышцах и блокирует выполнение упражнений. В данном случае, к ребенку нужен индивидуальный подход педагога, либо забрать его и перевести (по желанию ребенка) на другой вид кружка.