Консультация маммолога /

Кисты в груди — вопрос №670048

Добрый вечер, появилось много кист в груди, раньше было всего пару штук. Гормоны все сдала все в норме. Иногда бывает жжение и покалывание в груди, точечно. Можно ли как вылечить кисты и почему они появляются?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Причина - реакция железистой ткани на гормональные колебания. Вылечить можно. Начните прием индол3карбинола по 200 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Валерия, это витамины получается?они могут помочь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Индол3карбинол как раз направлен на рассасывание таких кист
Клиент
Валерия, а где его лучше приобрести?на айхербе нет в наличии. В Москве тоже не нашла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрите препарат индинол форто
Онколог
Здравствуйте

Кисты мелкие, они не требуют специального лечения. Проходите динамический контроль по узи 1 р в 6 -12 мес. Если есть гинекологические проблемы (миомы, эндомеириоз), избыточный вес, наблюдайтесь у гинеколога-эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, могут ли кисты перерости в онкологию?
Онколог
Такие мелкие обычно нет, рискованы многокамерные ксты, кисты с внутрикистозными разрастаниями.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Как ходят менструации? Регулярный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, была небольшая задержка помле приезда с моря. А так регулярно + 2 дня обычно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, если не проверяли, то проверьте щитовидную железу.
А для лечения можете попить Индинол форте по 1 к 2 раза в день 6 мес, Мастопол По 1 таблетке 3 раза в день под язык до полного растворения за полчаса до еды или через 1 час после еды. Курс лечения - 8 недель. Крем Фитол 2 раза в день на молочные железы 3 месяца.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Кисты маленькие тактика наблюдать 1 раз в полгода. Также начните приём препарата индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течении 3 месяцев