Консультация венеролога /

Инкубационный период — вопрос №690342

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Меня зовут Сергей, мне 34 года, встречаюсь с постоянной партнёршей 6 месяцев, вагинальный секс всегда был в презервативе, минет и куни без, каких либо проблем не было.
20.11.21 был секс но уже без презерватива так же и минет, буквально на следующий день появился зуд и жжение после мочеиспускания, губки уретры увеличены но не красные, с утра присутствует капля прозрачных выделений (в течении дня нет), так же если нажать на начало головки чувствуется боль в уретре, стал часто бегать в туалет, крайняя плоть и головка нормального вида. Всегда перед сексом моем руки с мылом, но в этот раз не сделали этого. У партнерши ни каких симптомов нет. Примерно с 2010 года имею хронический простатит, особо не беспокоит.
24.11.21 попал на прием к урологу в поликлинику, выслушав меня и осмотрев член, врач сказал что это уретрит и прописал таблетки Фурагин 2т 3 рд на 7 дней и мазать член мазью Левомиколь. Принимаю таблетки и мазу мазью уже 5 день, но улучшений особо нет.
Подскажите:
1. Это может быть ЗППП? Если да то почему такой короткий инкубационный период?
2. Девушка могла что нибудь занести с грязных рук при минете (бактерии с телефона или дверной ручки)?
3. Если я сейчас пойду сдавать ПЦР тесты на зппп и бак посев отделяемого из уретры, не исказит ли результаты то что я сейчас пью Фурагин? Или нужно выждать 14 дней? Боюсь запустить в хроническую форму.
Заранее спасибо за ответы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не обязательно может быть ИППП, сдайте Андрофлор скрин через 2 недели. Девушка грязными руками не могла инфекцию занести
Клиент
Александра, спасибо за ответ! Имеет ли смысл продолжить прием Фурагина (осталось 2 дня) или лучше отменить? Субъективно не помогло....
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно отменить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте в первую очередь общий анализ мочи. Это может быть банальный цистит
Девушка тут не при чём
Клиент
Валерия, спасибо за ответ! Фурагин ведь должен был помочь если это цистит или мало времени пью?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Улучшение должно было наступить. Если только это не песок - он может чисто механически раздражать уретру
А та однозначно стоит сдать исследование биоценоза (например, андрофлор)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшно по фото у вас нет. Необходимо сдать посев мочи. При сохранении симптомов более 10 дней сдать андрофлор.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для исключения ИППП нужно сдать андрофлор скрин через 2 недели после окончания приёма препарата. Также рекомендую сдать общий анализ мочи. Девушка грязными руками ничего не могла занести.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не обязательно может быть иппп . На коже много флоры и при увеличении ее количества и тд тоже может появляться сыпь. Славите для испульчения андрофлор