Консультация терапевта /

Дексаметазон, Цефтриаксон — вопрос №708572

Здравствуйте подскажите мне врачь назначил лекарства дексаметазон и Цефтриаксон. Подскажите какие из них колоть только при температуре. А то пока ходил мозок на ковид сдавать врач уже ушел домо Врач говорил но я забыл, лекарств то очень много написал врач. Просто вчера сделал кт легких поражение 16%

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Врач должен был все назначения написать на бумаге. У Вас есть его заключение, прикрепите к вопросу.
Клиент
Нина, фото в лекарствами прокрепил
Терапевт
Здравствуйте. Дексаметазон гормон ставится при высокой температуре - в крайних случаях, цефтриаксон антибиотик - при вирусной пневмонии бесполезен. Эликвис только после сдачи коагулограммы и Д-димер. Все остальное симптоматическое лечение. От температуры вам прописан ибуклин.
Клиент
Владислав, значит дексаметазон при высокой температуре
Терапевт
да, если на 5-6 сутки температура 38,5 и выше, от ибуклина не будет эффекта , тогда подключаете дексаметазон.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, скорее всего при высокой температуре имелся ввиду дексаметазон.
Цефтриаксон назначается при присоединении бактериальной инфекции.
Нужно оак крови сдать хотя бы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Дексаметазон 8 мг на 5 дней
Цефтриаксон обычно до 10 дней назначается
Конкретно температуру снижать жаропонижающими парацетамолом или Ибуклином