Консультация дерматолога /

Пятно на носу — вопрос №748783

Здравствуйте.
Беспокоит странное пятно на носу. Зуда нет, выделений нет, пару раз сдиралась кожа и выделялась кровь.
Возникло одновременно с началом заболевания коронавирусом (4 дня назад). До этого беспокоил "ячмень" на глазу.
Очно посетит врача пока не могу. Надеюсь на вашу помощь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже а проявления поверхностной бактериальной инфекции. Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Похоже на дерматит со вторичным инфецированием.
Используйте наружно элоргесидин 3 раза в день 5 дней, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Бактериальная инфекция кожи, связано больше с ячменем, чем с Коронавирусом.
Не мочите, наружно банеоцин 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это могут быть проявления стрептодермии - бактериальной инфекции кожи. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Стараться не мочить, не тереть высыпания
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Наружно мазь Мупироцин 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего речь идет об инфекции кожи - импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/impetigo_piodermija_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_lechenie.html
Для такой локализации я бы рекомендовал мазь Левомеколь или Левосин 3 раза в день 7 дней.