Консультация кардиолога /

Всё ли нормально в кардиограмме — вопрос №758060

Здравствуйте. В том году вроде переболела кароновирусом, вкус и запах не чувствовала, но Кт лёгких показала чисто. Было покалывание меж лопатками и в облости сердца. У меня ВГД. Тахикардия уже лет 9. От чего может быть боли. Анализ крови хороший. Сахар в норме, холестерин в норме.

Кардиолог
Здравствуйте. по описанию, очень вероятно, что это связано с позвоночником ( невралгией) ущемлением нерва в грудном отделе. Если возможно, прикрепите результат ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ЭКГ прикрепила
Клиент
Ольга, есть ли что-то серьёзное по кардиограмме?
Кардиолог
Только учащенный ритм (синусовая тахикардия). Возможно, ЭКГ выполнено не в полном покое.
Клиент
Ольга, у меня в тихой обстановке 70-80 ударов. Как быстро пройду 95-100. Давление 120/80. И у меня ВСД. Как страшна синусовая тахикардия? Один раз было 135/90 и пульс за сто, но выпила таблетку всё прошло. Сейчас 120/80 и больше высокого не было.
Кардиолог
Синусовая тахикардия свойственна любому человеку и не представляет опасности ( еда, ходьба, эмоции, курение, болевой фактор- это все увеличивает пульс и является компенсаторной реакцией организма). Не вижу у вас повода для беспокойства, пульс при нагрузке может повышаться и до 120 , а иногда и выше...Будьте здоровы
Клиент
Ольга, спасибо большое
Клиент
Ольга, а что там написано про миакард? Это пугает
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовая тахикардия, патологических изменений нет, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а лекарства по рецепту?
Терапевт, Кардиолог
нет, без рецепта продаются в аптеке
Клиент
Хайшат, спасибо?
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста а по кардиограмме есть что-то серьёзное?
Терапевт, Кардиолог
По экг признаки синусовой тахикардии, ничего страшного и критичного нет
Клиент
Хайшат, а про миакард написано, это что? А то я переживаю.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас только учащенный пульс
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте. А что там написано про миокард? Это серьёзно? И серьёзно ли тахикардия?
Кардиолог
Это за счёт тахикардии у вас, скорее всего на нервной почве
Клиент
Гульнара, в этом есть что-то страшное?
Кардиолог
Нет это не страшно
Клиент
Гульнара, спасибо большое.