Консультация психолога /

Конфликт с куратором — вопрос №1815482

наш учитель поднимает руку на некоторых учеников,по звуку можно сказать что это сильно.Она агрессирует на нас.Недавно она заставила одноклассника писать на нее заявление как бы в шутку про то,что она поднимает на него руку.Мы думали что это шутка и выложили,она психанула и решила нас игнорировать.Окей,нам просто не нравится то,что учитель поднимает руку и агрессирует на детей. Школьный психолог будет на ее стороне,поэтому решили обратится к вам. Что нам лучше сделать? можно как то обойтись без заявления тк у учителя есть двое детей и как мы поняли она не замужем. Просим вашей профф помощи в этом вопросе

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Психолог
Добрый день!
Если ты ощущаешь, что учитель поднимает руку на учеников и это вызывает у тебя беспокойство, важно найти способ решить эту ситуацию. Вот несколько советов:

1. Поговори с кем-то: Обратись к кому-то, кому ты доверяешь, например, другу, родителю или школьному психологу, даже если он будет на стороне учителя, возможно они поговорят и решат вопрос без дальнейшего вмешательства комитетов. Расскажи им о том, что ты видишь или чувствуешь. Также они могут предложить поддержку и помощь в решении этой ситуации.

2. Запиши детали: Запиши время, место и обстоятельства случаев, когда учитель поднимает руку на учеников. Это может быть полезным, если потребуется документировать случаи и привлечь внимание администрации школы.

3. Обратись к администрации: Поговори с директором школы или другими учебными сотрудниками. Предоставь им записи случаев и расскажи о своих беспокойствах. Они смогут провести расследование и предпринять соответствующие меры.

4. Обратись к школьной политике: Изучи школьные политики, которые касаются обращения с учащимися и преподаванием. Если ты считаешь, что учитель ведет себя неадекватно или нарушает правила, обрати внимание на эти нормы и свидетельствуй в соответствии с ними.

5. Помощь коллектива: Разговорите со своими одноклассниками, чтобы выяснить, есть ли у других учеников аналогичные проблемы. Если другие также испытывают неприятности, совместная жалоба может привести к более серьезным исследованиям.

6. Защитите себя: Если вам не комфортно находиться в присутствии учителя, попросите другого преподавателя быть свидетелем ваших занятий или общаться с администрацией школы для получения одобрения изменения учителя.

Важно помнить, что безопасность и комфорт учеников - приоритет, за который несут ответственность взрослые. Если ты чувствуешь себя незащищенным или в общем дискомфорте, нужно предпринять шаги для улучшения этой ситуации. Молодец, что решила написать.
Поддержка тебе!
Психолог
Добрый день!
Вы пишете, что у учительницы двое детей и вы переживаете за то, что будет с ней дальше, если вы подадите на неё заявление.
Однако, физическое насилие - никогда не может быть нормой, и никогда не может быть оправдано.
Если у учителя проблемы с агрессией, то ей надо с этим работать, либо, как минимум, не работать с детьми.
Тем более, если это происходит неоднократно.
Попробуйте поговорить с другими классами, где преподает эта учительница, ведет ли она себя с ними так же?
Чем больше человек сможет подтвердить её неадекватное поведение - тем лучше.
Вам следует рассказать об этом родителям и поговорить с родительским комитетом.
Задача взрослых - обеспечить безопасное и комфортное обучение своим детям, так же, они являются вашими представителями (до совершеннолетия) и им будет проще общаться с завучем, директором и администрацией школы.