Консультация дерматолога /

Воспаление после солнечного ожога. — вопрос №76196

Добрый день.
Загорали 4 дня назад. Обгорело лицо достаточно сильно, вчера облез лоб, вроде бы ничего страшного, но сегодня утром нос воспалился. Похоже из-за небольших загноений (рядом штук 5-6, как кажется), расположенных на правой части носа. Подскажите как снять воспаление, убрать гноевые очаги эти, как вылечить в общем. И сколько дней уйдет на возвращение к нормальному виду после начала лечения (примерно)?
Фото:
https://prnt.sc/k2tsu5
https://prnt.sc/k2tsn1

Спасибо.

Дерматолог
Добрый день. Страшного ничего нет ,однако воспаление может распространится . Наносите на высыпания Целестодерм В с гарамицином крем 2 раза в день тонким слоем 5 дней .
Педиатр
Добрый день. На пузыри- банеоцин порошок. Хорошо заживлять ожоги- винилин- бальзам Шостаковского. И пантенол. Чередовать. Заживление займёт -4-7 дней.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Воспаление нужно останавливать. Местно Левомиколь чередовать с Пантенолом 2 р/д, до недели. Восстановление может занять от 5 до 10 дней.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, отличное средство от подобного рода ожогов с нагноением офломелид. Можно пантенолом и Левомеколью просто обрабатывать.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Купили Офломелид и Пантенол. А в какой последовательности использовать?
Терапевт, Нефролог
Лучше сочетать прием антибиотика внутрь и наружно. Если нет аллергии, то Супракс 400 мг*1р/день,-7 дней+наружно целестодерм или пимафукорт, 2р в день И чтобы снизить реактивность а- нтигистаминный препарат Блогир-3 5 мг, 1 таб в день, рассасывать, 10 дней.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Банеоцин хорошо помогает, плюс обработка до мирамистином или хлоргексидином и повязку стерильную обязательно. Чтобы ничего не попало больше. Вообще лучше сходить к хирургу для осмотра и консультации, чтобы вас осмотрел и уже сказал нужно что-то вскрывать или нет.
Педиатр
Здравствуйте банеоцин и левомиколь.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Можно использовать тридерм или синафлан. Восстановление займет около недели.