Консультация стоматолога /

Небольшое воспаление десен — вопрос №766041

Добрый день! Около месяца назад воспалился передний нижний ряд зубов и два верхних. Была у стоматолога - сделал чистку, однако ничего плохого не нашёл.
После чистки через какое-то время начал воспаляться нижний ряд зубов, далее показалось, что прорезаются два зуба мудрости - стали больше капюшоны их десны и в том месте, где они должны быть, на нижней десне сильное воспаление и краснота. Может быть ли это все от воспаления зубов мудрости?

Стоматолог
Здравствуйте!Со слов не понятно что значит что значит воспалился нижний ряд зубов,то ли зубы у Вас болят ,то ли десна Вы имеете ввиду и на каких именно зубах.Загрузите четкое фото того что имеете ввиду ,что бы было понятно что и где болит.Если есть рентген зубов тоже загрузите, пожалуй
Клиент
Анна, именно зубы не беспокоят совсем - беспокоят десна. Есть небольшая кровоточивость передних зубов, когда касаюсь языком чувствую воспалённые области нижних и передних зубов также. Фото прикрепляю
Стоматолог
Воспаления на дёснах не видно по фото,если беспокоит слизистая над зубами мудрости,то стоит посетить стоматолога-хирурга,в идеале слелать панорамный снимок всех зубов (ОПТГ), потому что зубы мудрости могут резаться неправильно и тем самым создавать сильное воспаление в челюстях и такие зубы удаляют.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо, поняла Вас. Странно, что стоматолог неделю назад не заметила капюшонов зубов мудрости. Прикреплю ещё пару фото - там мне кажется больше видно сами десна.
Стоматолог
Нет не видно,все размыто,такие вещи смотрят очно,хотя и очно Вы сказали врач ничего не увидел.Обчзательно сделайте ОПТГ и с этим снимком обратитесь к стоматологу-хирургу, скорее всего дело в зубах мудрости,которые сейчас пошли в рост.