Консультация гастроэнтеролога /

Зуд, усиливающий в ночное время, жар в ногах — вопрос №775334

Здравствуйте уважаемые врачи!
Ребёнку 3,5 года вес 12500, в 3 г выявили лактазную недостаточность, ребёнок аллергенный. В августе 21г переболела короновирусом, и то узнали после сдачи на антитела в ноябре, а попали в больницу с высокой температурой, болью в животе в области пупка и зудом кожи (грудь, живот, спина, руки) были сильные заеды, боли в животе, трескались губы. В больнице прокололи дексометазоном, и вит б6, б12., желчегоное. После выписки через месяц опять зуд ночью, и жжение в ногах, иногда жалуется на пристуобразные боли в животе с холодным потом. Прописали антигистаминные 10 кап зиртека, в первое время помогало, потом опять ребёнок начал мучиться. Добавили сорбент полисорб, наконец-то ребёнок начал нормально спать, но его долго давать тоже нельзя. Как только отменяю опять бессонные ночи с истерикой. Проводили противоглистные лечение, ничего не дало. Месяц пропили лактрофильтрум с зодаком (во время приёма нет сильного зуда) ребёнок на гиппоаллергенной диете. На гречку, кукурузную крупу аллергия. Есть проблемы с ЖКТ, запоры, Ферментопатия. Сдано куча анализов и никаких результатов, делали мскт брюшной полости,. Может что-то подскажите, врачи разводят руками.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сейчас что-то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, принимали лактрофильтрум, но его на месяц назначали. Сегодня были у гастроэнтеролога, она добавила энтерол.
Сейчас принимаем хофитол, 9кастопаразит, энтерофурил, и зодак антигистаминные, загружу фото препарато& которые назначили ребёнка, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Назначения и все документы смотрела.
Что касается зуда, то если брать ЖКТ, основная причина это глистные инвазии и проблемы с печенью.
По анализам у вас с печенью все хорошо, это не печеночный зуд.
А вот летом были выявлены лямблии, вы говорили что глистовались, сами? Желательно сейчас сдать кал на антиген к лямблиям, именно этот анализ, тк он высоко специфичен.
Еще не увидела консультации аллерголога
Клиент
Екатерина, Загрузила ещё данные аллерголога и то что мы сейчас Проводим лечение
Клиент
Екатерина, находили цисты лямблий, лечили их макмирор ом курсом, немозоло, вот сейчас тиберал тоже пили, обязательно сдам и кал на антитела, вчера ночью ни антигистаминные, ни сорбент не дала, ночью чесалась, а утром жжение в ногах, истерика была что ноги горят, хотя были тёплые. Высокий иммуноглобулин Lg E, но эозинофильный катионый белок в норме, при глистной инвазии говорили что он тоже должен быть высоким. Есть проблемы так же со стулом, запоры, может больше получаса сидеть говорит что хочет и не ходит.
Гастроэнтеролог
Посмотрела иммунолога, направили вас в нии.
Кал сдайте, но такого зуда от ЖКТ (кроме холестаза) не бывает
Клиент
Екатерина, спасибо, а как исключить холестаз?
Гастроэнтеролог
Так у вас его нет)