Консультация сексолога /

Любовь к полноте — вопрос №776970

Здравствуйте! Я девушка, 22 года. Моя проблема в том, что у меня есть фиксация на лишнем весе в сексуальном плане. Это проявляется в том, что 1) мне нравятся полные люди (парни и девушки), 2) мне нравится моя полнота, 3) именно полнота возбуждает меня больше всего (т. е. меня больше привлекают живот и бедра, чем половые органы). Я боюсь, что это плохо, т. к., во-первых, в обществе так не принято. Во-вторых, в сексе же все же должны больше интересовать половые органы. В-третьих, это может вызвать проблемы со здоровьем (к примеру, у меня есть избыточный вес, худеть получается, но, когда худею, чувствую себя менее сексуально). Скажите, пожалуйста, это ненормально? Если да, то как от этого избавиться?

Андролог, Уролог
Нет ничего патологического в ваших желаниях. Они индивидуальны у каждого и таких как вы много. На желания и представление о красоте оказывает большое значение воспитание, то есть, навязанные стереотипы. Да и кто вам сказал, что кого больше должно привлекать в сексе? Это не обязательно половые органы.
Клиент
Иван, спасибо! Большое облегчение это услышать) А эти сексуальные предпочтения могут быть из-за того, что в детстве пережил опыт насмешек и издевок над своим весом?