Консультация терапевта /

Болит шея не понятно почему — вопрос №779982

Добрый день!
У меня болит шея уже 2 месяца. Больно спать и поворачивать голову. Ходила на массаж, не помогло. Поменяла подушку, тоже не помогло. Болит не понятно почему, ничего не произошло. В течение дня чувствую ноющую боль, но когда поворачиваю голову или кладу на подушку, боль усиливается.
Не знаю к кому идти и что делать. Помогите, пожалуйста.

Терапевт
Здравствуйте, похоже на шейный остеохондроз, Вам необходимо обратиться к неврологу, рентген шейного отдела позвоночника.
Клиент
Юлия, спасибо большое! Поняла, буду лечить.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Клиент
Ольга, большое вам спасибо! Обязательно воспользуюсь рекомендациями и начну лечение.