Консультация кардиолога /

Боль тупая после стенирования — вопрос №783188

Был инфаркт поставили стент три года назад. Занимаясь спортом иногда тупая и тянущая боль в области грудной клетки и сердца, иногда отдаёт в солнечное сплетение, то в горле что-то давит давит. Что делать?

Кардиолог
Доброе утро, необходимо провести ЭКГ. после стентирования по поводу атеросклероза коронарных артерий может быть возникновение болей, ваша основная задача принимать препарат разжижающие кровь лучше всего оригинальный препарат Плавикс, также обязательно приём препаратов от холестерина, и бетаблокаторы к примеру Бисопролол. Если эффекта не будет необходимо добавить нитрать пролонгированного действия