Консультация кардиолога /

Болит сердце — вопрос №2012855

Добрый день, меня зовут Алина , мне 21 я кормящая мама , ребенку 5 месяцев. Сегодня проснулась утром от того что мне трудно дышать, тяжело в области сердца , появилась отдышка и головокружение . Вздрагивала аж. Стоило выйти на улицу началось помутнение в глазах и отдышка и тяжело в области груди и в области сердца как покалывания и опять головокружение , хожу как под чем то .Стала рассеянная, принимаю магний б6 но недуг не отходит , подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?

Возраст: 21

Хронические болезни: Не имею

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Алина. Учитывая обстоятельства, в первую очередь надо исключить дефицитные состояния. Сдайте общий анализ крови, ферритин, ТТГ, калий, натрий, магний, глюкоза. Также снимите ЭКГ, для исключения кардиальной патологии.
Вероятно имеет место переутомление, недосып, что на фоне еще сохраняющегося гормонального дисбаланса, тоже может приводить к такого рода жалобам.
Клиент
Олеся Владимировна, я поняла , хорошо сдадим. Дело в том это у меня пявилось после панической атаки которую я словила, это сердечная недостаточность может быть?