Консультация гинеколога /

Подтекание вод — вопрос №783971

Как отличить подтекание вод от обычных выделений? Вчера сидела и не с того ни с сего много вылилось , я не придала значения, но потом поняла ,что трусы мокрые насквозь , слегка белый был налет и вода как будто вместе, сейчас после высыхания ткань как бы огрубела и есть белесый налет, испугала водянистость, срок 19 недель, начиталась ужасов про подтекание , купила прокладку фрау тест сегодня одела с утра все сухо, больше этого не повторялось , но от нее толку мало как я поняла. Пррием у меня только 5 марта , стоит ли предпринять какие то действия сейчас , или пробовать в пн попасть к врачу, как распознать подтекание ? Страшно. Собираемся в дом отдыха там бассейн, как удостовериться что все в порядке?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Купите тест на подтекание околоплодных вод, чтобы убедиться что всё хорошо. Если всё норм, тогда это выделения у вас, во время беременности обильнее становится
Принятый ответ
Клиент
Галимат, этому тесту можно доверять? Насколько он чувствительный если сейчас все сухо ?
Акушер, Гинеколог
Конечно можно доверять, тест прокладка там носится до 12 часов, не более. И в течение дня понятно будет, даже если сейчас сухо, результат информативный будет
Клиент
Галимат, вот сейчас прокладка если спустя 12 часов так и будет сухая то все равно она покажет что надо?
Акушер, Гинеколог
Да, если будет голубоватая, тогда это околоплодные воды
Клиент
Галимат, есть голубоватое выше на прокладке , выше места гле были выделения при чем , где скорее соприкосание с мочой а не с выделениями, такая легкая синева, сегодня вобще не было жидких, только густые кремообразные белые, ткперь паники стало еще больше, завтра с утра естт возможность сделать узи на уровень вод но даст ли это ответ , если я куплю амнишур и сделаю сама можно будет успокоится?
Акушер, Гинеколог
Значит результат сомнительный. Да конечно можно амнишур сделать и успокоиться, а можно и УЗИ, чтобы оценить околоплодные воды.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А моча держится нормально?
Возможно это моча подтекала?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, не моча точно , с этим все нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Помимо прокладки на подтекание вод, можно сделать УЗИ на предмет маловодия.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Карина, здравствуйте!
Тест прокладка вообще даёт хороший, достоверный результат.
Если есть сомнения, можно записаться на осмотр, там так же сделать тест и узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Самостоятельно никак,
Только специальные аптечные тесты ( прокладки) и тест в роддоме могут провести,
А так же УЗИ,
По необходимости осмотр шейки.

При беременности выделения часто становятся более жидкими,
Возможен так же и дисбиоз, если их очень много.

Посмотрите как будет далее,
Если повторится, то можно начать с УЗИ

Принятый ответ
Клиент
Юлия, ну вот есть легкая голубоватость на прокладке причем не в месте выделений а выше, можно ли верить ей ?
сегодня жидких не было , прлсто густые белые ,на темном белте хорошо видно что белые кремообразные
Клиент
Юлия, эта прокладка панику тока увеличила , и у меня большие сомнения в ее достоверности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В данном варианте конечно сомнительный результат(

Сделайте просто УЗИ для спокойствия,
+ Фемофлор 16 желательно сдать,
Общий мазок.
Клиент
Юлия, сдавала 13 января их и мазок и фемофлор , ничего кооме лактобактерий и мазок норм был
Клиент
Юлия, завтра с утра могу на узи что просить смотреть узиста, уровень вод?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Воды конечно врач оценит,
И все остальные показатели.

Если у Вас лишь временами выделения, то вероятнее всего это просто Ваши выделения, при беременности такое возможно ( более жидкие они).

Воды если подтекают, то это в течение дня все происходит, постоянно они текут ( в маленьком объеме конечно).
Клиент
Юлия, да временами ,не постоянно, до обеда вобще не было, потом немного кремообразных, потом к вечеру на темном белье почувствовала что то вышло сразу посмотрела, там отчетливо ьелая консистенция нр при этрм вокруг нее как бы мокро и трусики пропитываются хоть и не прям критично
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, такое как раз и встречается при беременности,
Это не воды, маловероятно

УЗИ конечно сделайте, что бы точно спокойной быть.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Зжравствуйте. Когда воды подтекают, они текут все время. Белье мокрое постоянно. А в Вашем сроке часто усиливаются выделения из влагализа и так пугают женщин.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, если я сама сделаю себе тест амнишур этого будет достаточно чтоб успокоиться?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, абсолютно.
Клиент
Дарья, сняла фрау , и есть легкая голубоватость, что еще больше наводит паники, но не в месте соприкосновения с выделениями ,а выше, едва заметная , читала что много ложноположительных тестов у них, выделений таких жидких сегодня нет, густые белые, на темном белье как белое пятно, вот и озадачена совсем , наверное надо просто сделать амнишур? Или я могу поехать в ближайший роддом и там мне его сделают?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это не воды. Так воды не проявляются.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По описанию - это воспалительные выделения из влагалища. Вам надо сделать узи и посмотреть карман свободной жидкости
Клиент
Илона, только 3 недели назад сдавала флороценоз и мазки все было идеально, карман жидкости это уровень вод?
Акушер, Гинеколог
Да, это уровень вод. И сделайте фрау тест обязательно
Клиент
Илона, я сейчас хожу с утра с прокладкой фрау и у меня все сухо , если до вечера так и будет сухо ,будет ли толк от этого теста?
Акушер, Гинеколог
Конечно будет. Уже то, что сухо в течение дня, говорит в пользу воспаления, а не подтекания вод
Клиент
Илона, но меня ничего не беспокоит ,нет жжения,дискомфорта, вобще ничего
Акушер, Гинеколог
Такое может быть. Ничего нет, а водянистые выделения появляются
Клиент
Илона, а увеличение срока беременности модет быть причиной увеличения выделений ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не может
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности выделения усиливаются, вытекает как водичка. Но всегоа лучше исключить подтекание вод