Консультация детского гинеколога /

Вставила свечку ребёнку не ректально, а вагинально — вопрос №787018

Вставила ночью свечку Цефекон дочке, она соскользнула и попала во влагалище, она вытекла, кровь не шла, могла ли я повредить плеву, ребёнок ведёт себя спокойно, как всегда, её помыла, рыдаю сижу? .....

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного. Если бы что-то повредили,то девочка бы заплакала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, не переживайте, свечка маленькая, поэтому ничего не повредила?
Клиент
Светлана, посмотрите фото пожалуйста, так и долго быть, раньше я не замечала такую дырочку большую((
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет. Вы ничего не повредили. И даже не навредили слизистой влагалища. В цефеконе используется мягкая суппозиторная основа - витепсол.
Подействовала ли свеча? Спала ли температура?
Клиент
Ольга, свечка по действовала, но покраснение осталось,и теперь дырочку прям видно до этого я её не замечала ((Фото сейчас приложу
Акушер, Гинеколог
Внешне абсолютно спокойно все. Вульва не красная, отверстие и должно быть.
Клиент
Ольга, посмотрите, я ещё фото добавила, сама не пойму, спереди кожица, а в дали дырочка, так должно быть?‍♀️
Акушер, Гинеколог
Да! Внешний вид половых органов соответствует норме по возрасту! Никаких видимых изменений нет! Вы ничего не повредили
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно сказать.
Незначительное повреждение может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото, руками раздвинув половые губы и можно будет сказать повредили или нет
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Немного больше раздвиньте половые губы и сфоткайте ещё раз и добавьте
Клиент
Галимат, получилось только так, ну вроде сама посмотрела,вроде все нормально. Посмотрите
Акушер, Гинеколог
По фото плева целая, всё хорошо. Ничего нету, всё обошлось.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое ?