Консультация психолога /

Парень в армии сложный период — вопрос №82362

Добрый вечер. Меня зовут Татьяна, мне 23 года. На данный момент я в отношениях с молодым человеком, он младше меня, ему 20 лет. Вот уже 9 месяцев он находится в армии, отношения сильно поменялись, мы стали ближе и роднее друг для друга, но бывает очень много переломных моментов и у нас не всегда получается спокойной их пережить и решить. Иногда складывается впечатление что мы разговариваем на разных языках. Некоторые вещи(каксаемые наших отношений) мне нужно повторять по несколько раз, но это не факт что я буду слышатой и понятной с его стороны. У его постоянно состояния страха меня потерять, из-за чего случаются очень частые ссоры, и его черезмерная бережливость меня, меня раздражает. Ревность через край, переходит все границы, поводов как я считаю нет, но из-за его давления я уже сама начинаю в этом сомневаться. Он довел себя до ужасного состояние, пошатнулось здоровье, чуть не кажду ночь ему сняться сны где я ему изменяю, ухожу к бывшему, бросаю кольцо ему в лицо и все такого рода. Мне приходится постоянно его успокаивать, из-за чего он падает в моих глазах как мужчина. Как я могу помочь ему с этим справиться, и не е сойти с ума сомой? Как мне себя с ним вести? Как вытащить человека из этого негатива которым он сам себя окружил?

Психолог, Сексолог
Вы до армии давали ему повод для ревности? Ну это конечно проблема доверия. Без доверия отношения не возможны. Стоит поговорить с ним об этом. И вы и он должны на время расставания доверять друг другу даже еще больше чем когда рядом. Договоритесь не общаться на эти темы.