Консультация эндокринолога /

Проблема с весом повышена инсулинорезистентность — вопрос №82801

Начал занятия 3 раза в неделю в тренажерном зале но вес сильно не скидывается со 104 до 101 за 2 месяца при приеме 1800 ккал на правильном питании
Возраст 35 лет рост 177
Сдал анализы
Гликозилированный гемоглобин 4.87 норма 4-6.5
Во вложении остальные
Что посоветуете?

Эндокринолог
Добрый день, если вы не добавляете капдиотренировки вес не будет уходить, а будет только набираться. Потому что силовые тренировки предполагают набор мышечной массы.
У вас есть инсулинорезистентность, я в таких ситуациях всегда рекомендую принимать глюкофаж, он за счёт повышения чувствительности к инсулину, снизит уровень инсулина и соответственно енот анаболический эффект. У вас не болят суставы? Повышение мочевой кислоту указывает либо на подагру, либо на превышение потребления белковой пищи.
Клиент
Анастасия, Да кардио присутствует эллипс или тренажер 15 мин вначале 20-30 мин в конце тренировки и 1 час сама тренировка. Раньше с 2010 по 2015 принимал метформин потом перестал так как сахар стал в норме. Видимо стоит опять начать его принимать чтобы снизить инсулинорезистентность. Да есть подагра шпоры на стопах терапевт назначал аллопуринол, но снизить уровень мочевой кислоты особо не удавалось. Стараюсь не есть пищу которая поднимает уровень мочевой кислоты, но таблетки от подагры сейчас не принимаю. Раньше был большой вес около 7 лет назад максимум около 138 кг
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон
Терапевт, Нефролог
Потому что мало времени для разгона метаболизма. Продолжайте в том же духе.Добавьте глюкофаж 850 мг 1таб на ночь. Ограничьте соль.
Клиент
Лариса, Спасибо добавлю глюкофаж
Эндокринолог
Виктор, необходимо корректировать нарушенный довольно длительное время обмен веществ. Переходите в личные сообщения.
Эндокринолог
со снижением веса, может нормализоваться не только углеводный обмен, но и пуриновый, т.е. мочевая кислота может прийти в норму. да, добавьте опять метформин, с ним вам будет проще. посмотрите еще уровень тестостерона, возможно нужно будет препараты тестостерона добавить
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Виктор! Вам показан глюкофаж с 850 мг 1 р в день с соблюдением инструкции по его приему+поддержка водного обмена-стабильно 30 мл на кг веса в сутки.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте! Рекомендую проверить пролактин( накануне анализа бех тренировок), ТТГ, тестостерон. Советую анттоксиданты- омега-3 не менее 1200мг/сутки
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте дополнительно обследуйте почки и половые гормоны
Врач УЗД, Терапевт
Сначала сходите на прием к эндокринолгу дообследуйтесь после чего вам могут назначить препараты
Эндокринолог
Минимально из вопросов:
- укажите Ваш возраст
- Ваш рост
- попытки снижения веса раньше
- повышается ли АД, чувствуете ли себя неотдохнувшим после ночного сна (есть ли синдром ночного апноэ во сне)?
Эндокринолог
По какому типу у Вас был нарушен углеводный обмен ("....Раньше с 2010 по 2015 принимал метформин потом перестал ....")

Вы снизили вес на 40 кг за 7 лет- это превосходный результат!
Вы хотите еще? Какая Ваша конечная цель?
За 7 лет принимали какие-либо препараты для снижения веса (орлистат, сибутрамин, лираглютид)?