Консультация дерматолога /

Болит нога — вопрос №844556

Добрый день!
Моя жена -Галина Васильевна лежачий больной, инвалид 1 группы.
Несколько лет назад на стопах ног с внутренней стороны перед большими пальцами кость явно выступила. Затем на левой ноге заболела кожа. Образовался кратер.. Я прикладывал разные мази, примочки, но становится только хуже. Сейчас он значительно увеличился. Постоянные боли не дают покоя ни днем ни ночью. Дайте, пожалуйста, совет. Как это можно вылечить.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валентин Иванович.
Образовался язвенный дефект. Нужна консультация хирурга.
Наружно попробуйте использовать стелланин ПЭГ 3% 1 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. В вашем случае нужна консультация хирурга.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентин Иванович, можно дать рекомендации, но лучше лечение получить у хирурга, так как риски инфекции опасны. Обработать рр октинесепт 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентин Иванович.
Лечение подобных изменений должно проводиться хирургом.
До консультации хирурга можно посоветовать наружно использовать мазь Офломелид 2 раза в день на 10-20 дней. Эта мазь, кроме антибиотика и ранозаживляющего компонента, содержит Лидокаин для уменьшения боли.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Как то вот можно было ранее обратиться, не допускать столь значимого нарушения. Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой. Нанести мазь стеланин на салфетку и приложить к раневой поверхности. Повторять два раза в день. Непременно вызвать хирурга на дом из вашей поликлиники.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужна консультация хирурга. Это язвенный дефект
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.такая язва требует лечения и наблюдения у врача хирурга,во избежание ухудшения состояния в виде некроза тканей. вызовите врача на дом для обработки язвы,назначения лечения и взятие под диспансерное наблюдение.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима консультация хирурга.