Консультация лора /

Рекомендатация лекарств — вопрос №85199

Добрый день день 15 лет назад в детствте я болела отитом.Потом 15 лет меня ничего не беспокоило.После поездки на море( я купалася с головой) возможно вода попала, либо простуда, у меня ухо стало течь.(что то нападобие воды, гноя) и болит.Я нахожусь на севере и к лору пока не могу обратиться, но мне нужна рекомендация лекарств: капли таблетки и тд какие нужно принимать, хотябы тот период пока я нахожусь на севере до посещения врача!?

Терапевт
Здравствуйте! У ВАс не было перфорации барабанной перепонки?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, нет не было
Педиатр
Здравствуйте гной это уже серьезноное воспаление.
Гнойное отделяемое вычещайте ватными тампонами с массивами в перекиси водорода внутри закапывать отофа
Внутрь антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Елена, А какой антибиотик?
Терапевт
Можно принимать таблетки Моксифлоксацина 400 по 1т 1 р в день 7-8 дней
Клиент
Альфира, а капли какие посоветуете?
Фармацевт
Добрый день!Хорошие ушные капли Анауран .Содержат антибиотик и местноанестезирующее средство
Педиатр
Здравствуйте! Если неизвестно есть или нет перфорация барабанных перепонок (а она скорее имеется, раз присутствует гноетечение), то можно капли Отофа по 3 к в каждый слуховой проход 3-4 р/сут, до 7 дней.
И внутрь антибиотик.
Терапевт
Отофа-хорош
Терапевт
Здравствуйте! Обязательно АБ можно левофлоксацин 500мг 1 раз 7 дней. Для снятия отека лоратадин 10 мг 1 раз в сутки7 дней .отофа 5 кап * 3 раза в день7 дней. Если есть насморк обязательно капли чтобы нос дышал. Ну и горло если болит модно хлоргесидином полоскать. При температуре болях найз или ибупрофен
Педиатр
Сумамед 500 раз в день 5 дней
ЛОР
Настена,выделения появились без болей?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Начните отофа, анальгин внутрь при боли
Педиатр
Антибиотик любой, можно флемоксин солютаб по 500-3 раза. Анауран в уши. Но самолечение чревато! Лучше все- таки поискать способ показаться врачу.
Терапевт, Нефролог
Уж лучше тогда Анауран, комбинированные капли противомикробный+антибактериальный+антигрибковый эффект, 2 раза в день капать в оба уха. Необходимо беречь уши от попадания воды, закрывая слуховые проходы ватным шариком, смоченным любым маслом, кремом или мазью. Внутрь Амоксиклав 875 мг*2р/сут, 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего есть перфорация барабанной перепонки. В данном случае можно применять капли отофа по 5к трижды в день неделю и Амоксиклав пить по 1т 3 раза в день неделю. Беречь уши от попадания воды.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!флемоклав 625 мг 3 рд 7 дней,отофа по 2кап 4 рд 7 дн,цетиризин 1 т 1 рд 5 дн,капли в нос.как только появится возможность сразу к лору!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Так водянистые или гнойные выделения? Есть ли запах? Закройте ухо ватой, понаблюдайте. Больше никаких жалоб?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
В ухо капать отофу необходимо. Капли в нос називин. И табл флемоксин солютаб по 500 мг по 1 табл 3 раза в день внутрь 7 дней
Инфекционист
Здравствуйте!Вам необходимо показаться ЛОР врачу.Если такой возможности нет,то до посещения врача показана антибактериальная терапя,учитывая выделения из уха-Ципролет А 1тх2р,супрастин 1тх2р,в нрос соудосуживающие капли(називин,отривин),в ухо Отофа 2р в день ,при болях найз,полоскание горла отваром ромашки.
ЛОР
Здравствуйте Nastena! Если у Вас не было перфорации б\перепонки, то промойте слуховой проход р-ом мираместина и закапывай анауран и кандибиотик, чередуя, всего 6р\сутки 7дней Ухо не укрывать и не греть.Вода чтобы не попадала в слуховой проход.Можете пропить цифран ОД по 1,0 1 р\сутки 7дней.