Консультация венеролога /

ИППП от минета — вопрос №886796

Подруга сделала минет, после этого вагинальный контакт был в презервативе. В течение 1.5 часов обработал все мирамистином, в.т.ч немного внутрь уретры прыснул.

Говорит проверялась пару месяцев назад, визуально ничего не было: шанкров или типо того. Можно ли было чем-то заразиться?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Учитывая проведённую профилактику шансы заразиться стремятся к нулю, но раз контакт был незащищённый, то риски всё равно есть очень минимальные, если у девушки были иппп ротовой полости, шанкр в ротовой полости, можете сдать через 2 недели от контакта мазок ПЦР на хламидии, гонорею, кровь на сифилис через 6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, риск есть только по этим инфекциям?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При оральном контакте - да.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как профилактические меры провели вероятность заражения минимальная. Сдайте на ИППП через 2 недели, а на венерические заболевания через 6 недель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вероятности заражения практически нет . Для успокоения лучше сдайте андрофлор через 3 нед от контакта и кровь через 6 нед
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.
Вы правильно провели обработку. Риски заражения малы.
Так как вагинальный контакт бвл защищенным, то маловероятно что вы заразитесь. При оральном контакте можно заразиться гонореей, хламидиозом, и сифилисом при наличии шанкров в ротовой полости.
Через 2 недели от контакта сдайте пцр на хламидиоз и гонорею, через 6 недель от контакта кровь на сифилис( рмп и ифа суммарное).
Принятый ответ
Клиент
Марина, риск есть только по этим инфекциям?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При оральном контакте да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Теоретически вероятность заразиться ИППП есть, но за счет правильно проведенной профилактики заражения, вероятность крайне низкая.
Для полной уверенности сделайте через 2 недели после контакта мазок Андрофлор-скрин и через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис и ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а по ВИЧ тоже есть риск при оральном сексе? Царапин на половом органе не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
По поводу ВИЧ при оральном сексе, где-то пишут, что риск исключен, где-то, что очень низкий.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.риск заразиться в вашем случае минимальный.можете для успокорения сдать через 2 нед пцр на иппп и кровь на сифилис через 6 нед от контакта.кровь на гепатиты,вич через 1 мес
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятность заражения практически нет .

Сдайте Андрофлор через 3 недели.

Также кровь на сифилис и гепатит через 6 месяцев.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При таком контакте риск меньше, чем при вагинальном контакте. При орально-генитальных контактах вероятнее всего заражение только гонококковой инфекцией. Но по правилам, лучше провериться на все ИППП. Для этого нужно сдать через месяц от контакта - ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, предварительно не мочиться за 3 - 4 часа. Через 6 недель от контакта - сдаётся кровь на сифилис. Одним забором можете сдать и на гепатиты В и С, и ВИЧ.