Консультация акушера /

Мажет в начале беременности — вопрос №887467

Здравствуйте.
Вместо месячных началась мазьня на 5 день сделала тест-+ (30 день менстр цикла) сдала хгч -1040 мМе/мл..(32 день менс цик)
сегодня 8 день с момента задержки мажет до сих пор. Это норма?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас по результату хгч вы беременны, выделения коричневые или алые?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да на счет беременности я знаю. ХГЧ это показал.
первые дня два были более коричневые, сейчас аллые.
всегда на ежедневке появляется пара капель в основном,когда начинаю ходить. когда лежу выделений нет.
сегодня мажет не так сильно как предыдущие дни.
и Стоит ли на таком раннем сроке идти в женскую консультацию или лучше подождать?
хгч сдавала дважды для определения динамики.
первый ХГЧ 10 мая (30 день мес цикл)- 383мМе/мл
второй анализ 12 мая (32 день мес цикла) -1040 мМе/мл
Акушер, Гинеколог
Прирост хгч хороший, что говорит о маточной развивающей беременности. Пока подождите, до 12 недель можно будет встать на учет. Сейчас начните принимать дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день , выделения прекратятся транексам уберете , свечи папаверин ректально до 3 раз . Физический и половой покой соблюдаем , в основном лежим . У вас это угроза выкидыша, если алые выделения есть, нужно беречь себя.
Клиент
Галимат, дополнение.
делала три теста. все три теста показали,что беременна. полоски четкие.
Акушер, Гинеколог
у вас и по хгч уже понятно, что вы беременны)
Клиент
Галимат, благодарю вас за ответ.
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, для чего транексам и папаверин?
Клиент
Галимат, а для чего свечи папаверин и препарат транексам?
Акушер, Гинеколог
транексам , чтобы кровянистые выделения прекратились , это кровоостанавливающий препарат. А папаверин, чтобы снять тонус и спазм матки .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день!
Сделайте УЗИ органов малого таза. По ХГЧ беременность развивается хорошо. Выделения могут быть при имплантации плодного яйца, но они скудные и непродолжительные.
Принятый ответ
Клиент
Вера, а на таком раннем сроке можно делать узи?
Клиент
Вера, выделения у меня скудные. в основном пару капель. а непродолжительно это сколько???
Акушер, Гинеколог, Маммолог
на сроке 5-6 недель определяется плодное яйцо, и желточный мешочек в нём. Можно определить где находится плодное яйцо, маточная беременность или внематочная.
Ближе к 6 неделям хорошо определяется сердцебиение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
пару капель это скудные выделения. Продолжительность не более 2х дней.
Живете ли Вы половой жизнью сейчас? Была ли эрозия шейки матки до беременности?
Клиент
Вера, нет половую жизнь сейчас не веду. эрозии не было
Акушер, Гинеколог, Маммолог
тогда рекомендую пройти УЗИ
Клиент
Вера, благодарю вас за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

При хгч 1000 и выше уже следует делать УЗИ,

Врач должен увидеть плодное яйцо в полости матки.

Бывает на ранних сроках кровят слегка сосуды,
Отслойка/ гематома так же может быть,

Транексам 500 мг 3 раза в день можно принимать, что бы выделения ушли.
Дней на 4-5.
Оценить УЗИ.

После результатов уже картина будет яснее.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю вас за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч есть беременность, сдавайте каждые 48ч до результата 2000. Такие выделения бывают при имплантации пя в матку. Начните магний в6 форте 2р.день всю беременность, Дюфастон по 10мг 2р.день, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при ХГЧ выше 1000 сделайте УЗИ
Начинайте принимать дюфастон по 1 т 3 раза в день и транексамовую кислоту по 2 т 3 раза в день до прекращения выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас беременность и была угроза ее прерывания. начните прием транексама 500 мг4 раза в день до остановки выделений.
витамины принимаете? беременность желанная? живот болит? какая беременность по счету и были ли выкидыши?
сдайте хгч еще раз через 48 часов после первого хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны пройти узи омт