Консультация терапевта /

Нимесил и алкоголь — вопрос №912266

Здравствуйте! Сегодня выпила Нимесил разово, не курсом, болела шея, остеохондроз, и голова от шеи. Помогло. А где-то через 6 часов выпила не больше 50 грамм коньяка. Еще пила кофе. А теперь узнала, что это опасно. Сейчас болит несильно в области живота, и спина. Скорее тяжесть. Был туман в глазах и голове. Прошло. Стоит ли что-то принять? Или один раз ничего страшного? Спасибо.

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Один раз ничего страшного, не рекомендуют так делать на постоянной основе.
В таких случаях рекомендуют обильное питьё до 30 мл/кг.
Если боли терпимые, то лучше потерпеть. Или же возможно приём нпвс ( нимесил) не ранее 6-8 часов после приёма алкоголя.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
От однократного такого употребления ничего страшного не произойдёт.
Сейчас обильное питьё
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ничего страшного не будет, не переживайте
обильное питье
через 8 часов возможен повторный прием нимесила.
для защиты желудка примите омез 20 мг 1к внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При однократном приеме нимесила и алкоголя ничего плохого не будет, но в дальнейшем рекомендую избегать таких комбинаций.
Будет чрезмерная нагрузка на печень.
Сейчас принимать ничего не нужно, пейте побольше жидкости.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, все будет хорошо , при однократном приеме ничего страшного не случится не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо большое. Правда распереживалась.
Фармацевт
Жизнеутверждающего ничего нет
Клиент
Айгуль, да Вы оптимист)
Фармацевт
Оптимизм тоже хорошо, а так опечатка😉
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Марина, добрый вечер!
Ваши переживания напрасны, однократный приём не нанесёт вреда здоровью
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Однократно не страшно, не волнуйтесь!
Терапевт
Здравствуйте. От однократного прие е ничего не будет , не переживайте