Консультация гинеколога /

Есть ли риск? — вопрос №932732

Добрый день.
6 мая дышала флуимуцил антибиотик ит
Потом пила фенибут
Был алкоголь, кальян,
Потом колола циклоферон укол
Потом 2 раза сделала цитофлавин
Сейчас узи показало беременность 5 недель.
Есть ли риск оставлять ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если для вас беременность желанная, то сохраняйте, обязательно отслеживайте на узи в медико-генетическом центре как эмбрион растёт, как развивается.

На данный момент не убедительных данных как эти препараты влияют на эмбриона.
Приём их не показание к прерыванию по медицинским показаниям.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первый день последней менструации? Сколько у вас в среднем продолжительность цикла?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таких ранних сроках беременности работает закон всё или ничего. Если указанные вами факторы нанесли вред эмбриону, то скорее всего беременность замрёт, не будет развиваться. Если все хорошо, то будет развитие согласно срокам. Если заинтересованы в беременности, то оставляйте, начинайте прием фолиевой кислоты и обязательно пройдите скрининг 11-14 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если беременность желанная то нужно попробовать оставить беременность. если влияние было- то беременность прервется самостоятельно и случится выкидыш либо замершая беременность. если эмбрион будет развиваться, значит никакого влияния не было. по узи эмбрион увидели или только плодное яйцо? можете прикрепить протокол узи?
Клиент
Алёна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
у вас по узи все отлично, уже видно эмбрион, по размерам он соответствует сроку по менструации. сердцебиение должно появиться через неделю, поэтому сделайте контрольное узи. если беременность для вас желанная то начинайте пить витамины - фолиевую кислоту 400 йодомарин 200 и йодомарин 1000ме в сутки
Клиент
Алёна, беременность 3. Вот думаю как быть? Рисковать или нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
у вас есть время подумать. а муж что говорит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
у вас дети большие?
Клиент
Алёна, одному 7 лет, второму 2,5. Муж не против . Но я боюсь из за антибиотиков
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
не было случаев когда флуимуцил вызывал пороки развития плода. поэтому подумайте еще неделю. если никаких жалоб не будет,на контрольном узи услышите сердцебиение- значит все с плодом в порядке и можно рожать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если беременность будет прогрессировать, значит все нормально. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, элевиь 1 триместр 1р.день. сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цитофлавин и циклоферон не воздействует плохо на эмбрион. 5сли у вас был однократно приём алкоголя и кальян это тоже неопасно. Не волнуйтесь.