Консультация детского дерматолога /

Трещина под мочкой уха — вопрос №940168

Добрый день. Сыну 6 лет, атопический дерматит. Некоторое время назад появилась трещина под мочкой уха. Она заживает и через некоторое время появляется снова. Что это может быть? Чем лечить??

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Это дерматит на фоне проявления атопического дерматита. Исключить все сладкое.
Внутрь витД. Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю за ответ. Вит Д в какой дозировке и как долго пить??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше в каплях, 2 тыс ме или 4 кап ежедневно, на язык капнуть или на ложку 3 мес точно.
Больше зеленых фруктов, овощей,морковки,капусты.
Клиент
Татьяна, спасибо. Татьяна, можно ли при АД использовать такропик??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать такропик 0.03 %на небольшие участки или элидел крем.
Клиент
Татьяна, а как долго можно? Адвантан нам не помогает. А бетаметазон и такропик отлично
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
2-3 нед и перерыв месяц, потом можно повторять.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.трещина бывает на фоне сухости кожи.наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн и бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра.
Это Ретроаурикулярная трещина.
Связана с атопическим дерматитом + присоединением золотистого стафилококка.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем Фуцидин 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ
Клиент
Михаил, есть какие то аналоги фицудина или заменители??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно использовать Супироцин, Бондерм, Банеоцин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра. Это тоже является проявлением Атопического дерматита, только в складках.
Рекомендации по лечению: кр. Фуцикорт 2р/д 7дн. В течении дня можно подмазывать или кр. Цикапласт В5, или метилурациловой мазью 2р/д до полного восстановления кожи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста. Здоровья малышу🌺
Клиент
Екатерина, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.
Это ретроаурикулярная трещина.
Появляется на фоне атопического дерматита+присоединение вторичной инфекции. Наносите мазь пимафукорт 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо