Консультация гинеколога /

Какие обезболивающие можно при медикаментозном прерывании беременности — вопрос №969452

Что можно сделать для облегчения боли при медикаментозном прерывании беременности. Схожу с ума от боли, ношпа не помогает. Выпила в 5 вечера 2 таблетки мизопростола 200 мг, через час начал болеть живот по нарастающей. Идёт кровь не сильно, врач говорит выпить ещё одну таблетку. Но я не выживу от боли. Что делать?

Гинеколог
Кристина, здравствуйте. К сожалению при медикаментозном аборте мало что помогает от боли, пока матка сокращается и изгоняет из себя плодное яйцо боли будут. Попробуйте кеторол или напроксен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а обязательно пить третью таблетку мизопростола? Или достаточно 2, чтобы произошёл выход яйца? Боюсь пить третью из за боли
Гинеколог
Кристина, если плодное яйцо не вышло, то нужно принять таблетки. Я понимаю, что больно, но это необходимо. Иначе ничего не выйдет и придется выскабливать полость матки. Держитесь)
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Кристина, пожалуйста, крепитесь)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время медикаментозного прерывания беременности идёт сокращение матки, на ее воздействовать очень тяжело.
Можете принять кетаролак, ибупрофен, комбиспазм
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ношпу нельзя, это спазмолитики, вы ведь пьёте при аборте средство вызывающее спазм, чтобы плодное яйцо вышло. От ношпы может не произойти аборт.
Можно лютое нпвс (найз, нурофен и тд)
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Кристина! Можете принять нимесил и баралгин. А дальше смотреть по сттуации, боли будут пока выкидыш не про изойдет. Болевой синдром при этом индивидуален. Если не поможет и не сможете терпеть, то надо сделать кеторол укол и обратиться на осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Да, иногда болевой синдром при прерывании беременности довольно выраженный, к сожалению свести его к нулю невозможно, но обезболить в некоторой степени можно.
Для того, чтобы не нейтрализовать эффект от мизопростола, можно использовать в качестве обезболивающих парацетамол по 500 мг , можно укололоть анальгин или кеторол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте укол кетарола