Консультация акушера /

Естественные роды или кесарево ,если один глаз не видит . — вопрос №969485

Беременность 31 неделя.
Должен ли был окулист запретить рожать сомой если один глаз не видит ? А второй(-5) .Написали рекомендованы роды с укорочённым поддтужного периода .Ранее уже на глазу ,на сетчатке делали операцию для укрепления .
Могу ли я с гинекологом поговорить ,чтобы было КС? Очень боюсь ,что зрение ухудшится .
Так же стоит диагноз ГСД.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Я бы не сказал, что "должен". Окулисту виднее.
Понятие "сокращение потужного периода" подразумевает, пожалуй, только эпизиотомию. Щипцы и вакуум-экстракцию, строго говоря, тоже, но едва ли кто-то остановит выбор на них в такой ситуации.
Клиент
Игорь, спасибо за ответ .