Консультация гастроэнтеролога /

Повышенный билирубин — вопрос №980624

Добрый день!в марте месяце на узи брюшной полости нашли на печени гемангиому,для подтверждения диагноза было сделано кт с контрастом ,на днях поднялась температура 38 ,появилась горечь во рту,диарея,общая слабость,сдав общий и биохимический анализ выявили повышение билирубина,общий 22,8,прямой 5,7.непрямой 17,10.пересняла узи,гемангиома не увеличилась ,толщина правой доли 122мм ,левой 64,хвостатой 17мм,скажите пожалуйста,вышеуказанные симптомы на какое заболевание похожи ?к какому врачу мне обратиться и какую дальнейшую диагностику пройти ?

Возраст: 30

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это незначительное повышение. Скорее, на фоне голода (больших промежутков между приемами пищи) или другого заболевания (температура, горечь во рту, диарея - вполне могут быть на фоне вирусной инфекции с кишечным синдромом).