Консультация дерматолога /

Экзема на руках — вопрос №991296

Добрый день. У меня экзема на руках. Ночью она воспалилась на руках кое-где волдыри лопаются. Подскажите пожалуйста уколы чтобы снять воспалительный процесс, а потом начать правильное лечение. Спасибо за внимание

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте,нужно фото процесса
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с выполнения ванночек с отваром березовых листьев по 5-7 минут вечером. Не вытирать руки,дать просохнуть. Слегка вмассировать пасту борно-цинк-нафталановую на ночь.Утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт бауме В5.Прием антигистаминного препарата.Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить воздействие бытовой химии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Фото можно прикрепить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Екатерина.
Это проявления Дисгидроза.
Вам необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Часто ассоциации со стрессом, анемией.
Необходимо проверить витД, ферритин.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Также несколько раз в день использовать эмолиенты, например белобаза цинк или ф99 полужирный длительно.
Внутрь вит Д после сдачи крови.
Внутрь цетрин 1 т 1 р 10дней.
Клиент
Татьяна, а есть какой нибудь препарат пусть с побочками, но чтобы воспаление убрать у меня трое детей младшей год и восемь, а я ничего не могу сделать, перчатки сейчас одевать проблематично. Есть же какие-то препараты я помню мне назначали лет 5 назад но название не помню он был гормональным, но после первого применения зуд сподал и был виден результат
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно Акридерм или Тетрадерм 2 р в день 10дней, это гормональные крема. но пока есть воспаление, необходимо работать в перчатках.
Клиент
Татьяна, я и так мажусь акридермом 2 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А сколько времени прошло от лечения, но опять, необходимо покой от воды и бытовой химией для кистей.
Клиент
Татьяна, я все лето мажу 3 раза делала перерыв меньше недели
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сильное обострение, хорошо снимает атаракс 12,5мг мг на 2 нед, далее 25мг 1 р в день на месяц.
Наружно тетрадерм, вместо акридерм.
Клиент
Татьяна, Атаракс 2 раза в день 2 недели
Потом 1 раз в день?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сначала полтаблетки 12,5 мг на 2 нед 1 р в день, далее 25мг - 1таб на месяц 1 таб 1 р в день.
Перед покупкой ознакомьтесь с инструкцией.
Но пациенты выходят с обострения очень хорошо на препарате.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо 🙏 большое