Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №995663

Здравствуйте. У ребенка с утра Появляются красные пятна на теле, невыпуклые. Спустя пару часов пятна исчезают. 5 дней назад ели Мармелад, после него покраснели щеки на утро, на след день красота с щёк ушла, пошли пятна по телу. 5 дней на диете, принимаем зиртек и энтеросгель а пятна все появляются по утрам

Возраст: 33

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления крапивницы.
Необходимо продолжить прием зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней и энтеросгель 3 дня.
Наружно использовать лосьон Неотанин 2 р в день.
Если будет появляться ещё в течение 5дней, необходимо консультация педиатра.
Проверить общий анализ крови, IgE общ.
Кал на яйца глист и простейшие.
Ограничить приём красного и сладкого ещё на 10дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото и описанию сыпь похожа на крапивницу.
Сколько лет ребёнку?
В течение 5 дней у вас диета по адо? Вы её строго соблюдаете?
Кроме исключения пищевых аллергеном, есть ли контакт с бытовой химией, клеем, красками, слаймами, пластилином?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это крапивница
Как с ЖКТ у ребёнка?
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- энтеросгель по схеме до 5 дней
- антигистаминные вы даёте
Продолжить
- исключить сладкое

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Внутрь антигистаминные(зодак,зиртек)
Наблюдение у педиатра при ухудшении или неэффективности
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото это крапивница, диагностическое обследование: клинический анализ
крови, кал на я/г, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Часто причины высыпаний так и не удаётся установить, показана консультация аллерголога. Вести гипоаллергенный быт, исключить полностью все возможные аллергены из диеты. Убрать бытовую химию, мыло только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок),сменить стиральные порошки, использовать двойное полоскание, исключить контакты с травами, цветами, животными, контактными аллергенами. Зиртек продолжить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.

У вашего ребенка крапивница. Состояние стабилизируется обычно около 10-14 дней

Если после выздоровления будет снова сыпь, то сдайте кровь на оак, катионный эозинофильный белок, общий IgE. Возможно нужно будет искать аллерген. Мармелад конечно же исключить из рациона.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Продолжайте принимать зиртек до 10 дней. Реакция может быть и на порошок, детскую косметику и т.д
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали возраст ребенка.Настоятельно рекомендую,не покупайте ребенку подобные продукты,вы вполне можете самостоятельно приготовить подобные вкусняшки из качественных ингридиентов. Прием антигистаминного препарата 5-7 дней.Этого должно быть достаточно для скорейшего разрешения проблемы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравсвуйте, похоже на проявления крапивницы. внутрь антигистаминные пр-ты, строго гипоаллергенная диета, питьевой режим. мочалкой не растираться