Помогите пожалуйста расшифровать 1 скрининг

Срок беременности 12 недель и 2 дня, ктр 57,чсс плода 155 уд в минуту ,толщина воротникового пространства 2,20мм.ПИ в маточных артериях 1,850эквивалентно 1,106мом.Свободная B хгч 190,00мел эквивалентно 4,569мом Pappa 4,236 мел эквивалентно 1,740 .Состояние трисомия 21 базовый риск 1из 560 индивидуальный 1 из 169.Трисомия 18 базовый риск 1 из1322 индивид <1 из 20000.трисомия 13 базовый 1 из4158 индивид <1из20000.Преэклампсия до 37 нед беременности 1 из 926.задержка роста плода до 37 1 из 1446.самопроизволтные роды до 34 1 из 2355.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. ВСе показатели риска больше 1:100 говорят о низком риске.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо большое.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте,прикрепила.

Увидела. По исследованию риски низкие, ребенок здоров) Вас к генетику направляют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да,я сходила туда,сказали ждать узи 19 недель и придти на приём или анализ нипт.

Вообще НИПТ лучше пройти, хоть и считается, что риски менее 1:100 считаются низкими. Скорее всего смутил риск по трисомии 21. Но, я думаю, что все обойдется и будет хорошо. Но НИПТ лучше пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо вам.

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Индивидуальные риски хромосомной патологии оценены программно как низкие. Также низкие риски развития преэкламсии, задержки роста плода и преждевременных родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Низкие риски хромосомных патологий, преэклампсии! Все, что выше 1:100 - это низкий риск.
УЗИ ещё полностью необходимо оценивать.

Далее планово наблюдаться.
Анализы, исследования, все по плану!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо

Не за что!

Здравствуйте, риски низкие . Дальнейшая тактика : ведение беременности согласно рекомендациям врача женской консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Ваши риски в итоге невысокие. Самый значимый из низ - риск трисомии 21 (с. Дауна). Несмотря на то, что риски менее 1:100 считаются низкими, вам, возможно, предложат прийти НИПТ - неинвазивное тестирование.
"Внимание" программы, возможно, привлёк высокий ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо,а почему высокий хгч может быть.У меня анализы все в норме,узи хорошее.

Из причин можно назвать, например, двойню или сахарный диабет. Еще токсикоз с обезвоживанием.
Может быть и просто индивидуальной особенностью.
Мы не все знаем о ХГЧ. Например, почему он должен быть повышен при хромосомных аномалиях (а при некоторых - и понижен) - тоже никто не знает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое.

Здравствуйте. У вас нормальный результат. Риски хромосомных аномалий плода низкие, ребёнок здоровый

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, спасибо.

Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький

Здравствуйте
Хромосомных аномалий нет по результатам, малыш растёт здоровым
Нет поводов для переживаний