Консультация акушера /

Расшифруйте,анализы пожалуйста — вопрос №1240552

Возраст
35.
Беременность 4я
2 аборта, 1роды. Ребенок здоровый,родился в срок
На момент 1го скрининга по ктр 13.5 по mensis 14,3
Чсс плода 145 уд/мин
Ктр 3,60 мм
Хгч 1,499 Мом 52,18 ме/л
рарр-а 1,207 мом, 8,023 ме/л
Пи слева 1,950
Пи справа 1,750
Арт давление 87,834 мм.рт ст
Трисомия 21 1из 282 и 1из 28
18 1 из 731 и 1 из 410
13: 1 из 2281 и 1 из 1787

Возраст: 35

Хронические болезни: Витилиго и панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол биохимического скринингу и УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если верно понимаю, что 1/282 - это популяционный или биохимический показатель, а 1/28 - это ваш, "индивидуальный скорректированный" - то он существенно повышен по трисомии 21 (с. Дауна).
Вам будут рекомендовать исследование генотипа плода с забором материала путём амниоцентеза.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, вчера кардоцентез провели. На Колтер вероятность,что синдром не подтвердится?
И от чего зависит такая патология?
Благодарю за ответ
Клиент
Игорь Игоревич, кадроцентез
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятность, что не подтвердится - по имеющимся данным, соответственно, 27/28. То есть примерно 96,4%
От чего зависит - в общем, ни от чего. Это "ошибки" в формировании генотипа зародыша, они носят случайный характер.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У Вас повышены риски синдрома Дауна, в связи с этим необходима консультация генетика, исследование НИПТ или амниоцентез.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! У Вас повышен риск синдрома Дауна, 1 из 28 это высокий риск. Вам показана консультация генетика, проведение амниоцентеза или НИПТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы указали индивидуальный риск 1 к 28 трисомии по 21 хромосоме,то высокий риск это. И необходима консультация генетика и пройти НИПТ по крайней мере по 21 хромосоме
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, а другие хромосомы 18 и 13? Высокие риски?
Акушер, Гинеколог
Нет. Все риски более 1:100 не низкие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете сам скрининг крови прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите сам протокол
Клиент
Асиет, здравствуйте! Файлы прикрепила к вопросу,посмотрите,пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас высокий риск трисомии 21. Вам необходимо пройти нипт
Клиент
Асиет, нипт вчера сделали. Кадроцентез.
От чего может зависеть такая патология?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это генетическая поломка, факторов развития много. И не факт что такое может повториться при других беременностях
Клиент
Асиет, а какова вероятность в таких случаях,что патология не подтвердится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сложно сказать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите протокол
Если правильно понимаю, 1 к28 риск по трисомиии 21,то это высокий риск, нужна консультация генетика, исследование кариотипа , где будет диагноз будет подтвержден или опровергнут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если я правильно поняла и риск синдрома дауна индивидуальный 1:28-то это высокий риск и необходимо дообследование.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски повышены, поэтому лучше пройти нипт, консультация генетика