Расшифруйте,анализы пожалуйста

Возраст 35. Беременность 4я 2 аборта, 1роды. Ребенок здоровый,родился в срок На момент 1го скрининга по ктр 13.5 по mensis 14,3 Чсс плода 145 уд/мин Ктр 3,60 мм Хгч 1,499 Мом 52,18 ме/л рарр-а 1,207 мом, 8,023 ме/л Пи слева 1,950 Пи справа 1,750 Арт давление 87,834 мм.рт ст Трисомия 21 1из 282 и 1из 28 18 1 из 731 и 1 из 410 13: 1 из 2281 и 1 из 1787

Витилиго и панкреатит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол биохимического скринингу и УЗИ

Принятый ответ

Добрый день.
Если верно понимаю, что 1/282 - это популяционный или биохимический показатель, а 1/28 - это ваш, "индивидуальный скорректированный" - то он существенно повышен по трисомии 21 (с. Дауна).
Вам будут рекомендовать исследование генотипа плода с забором материала путём амниоцентеза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Игорь Игоревич, вчера кардоцентез провели. На Колтер вероятность,что синдром не подтвердится?
И от чего зависит такая патология?
Благодарю за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Игорь Игоревич, кадроцентез

Вероятность, что не подтвердится - по имеющимся данным, соответственно, 27/28. То есть примерно 96,4%
От чего зависит - в общем, ни от чего. Это "ошибки" в формировании генотипа зародыша, они носят случайный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас повышены риски синдрома Дауна, в связи с этим необходима консультация генетика, исследование НИПТ или амниоцентез.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас повышен риск синдрома Дауна, 1 из 28 это высокий риск. Вам показана консультация генетика, проведение амниоцентеза или НИПТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы указали индивидуальный риск 1 к 28 трисомии по 21 хромосоме,то высокий риск это. И необходима консультация генетика и пройти НИПТ по крайней мере по 21 хромосоме

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Шушаник, а другие хромосомы 18 и 13? Высокие риски?

Нет. Все риски более 1:100 не низкие

Здравствуйте. Вы можете сам скрининг крови прикрепить?

Здравствуйте. Прикрепите сам протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Асиет, здравствуйте! Файлы прикрепила к вопросу,посмотрите,пожалуйста

У вас высокий риск трисомии 21. Вам необходимо пройти нипт

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Асиет, нипт вчера сделали. Кадроцентез.
От чего может зависеть такая патология?

Это генетическая поломка, факторов развития много. И не факт что такое может повториться при других беременностях

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Асиет, а какова вероятность в таких случаях,что патология не подтвердится?

Сложно сказать

Здравствуйте, если есть возможность прикрепите протокол
Если правильно понимаю, 1 к28 риск по трисомиии 21,то это высокий риск, нужна консультация генетика, исследование кариотипа , где будет диагноз будет подтвержден или опровергнут

Здравствуйте. если я правильно поняла и риск синдрома дауна индивидуальный 1:28-то это высокий риск и необходимо дообследование.

Здравствуйте, риски повышены, поэтому лучше пройти нипт, консультация генетика