Ваш ИМТ 33,1 кг/м2, что является ожирением 1 ст.
Циклы в норме, растяжек багровых нет. Значит пока пролактин и надпочечники можно не смотреть .
При гиперпролактинемии: нарушение мц, выделения из молочных желез.
При надпочечниковой патологии: высокое давление, морбидное ожирение, бессоница,стрии.
Вам необходимо исключить нарушение углеводного обмена, пройти ПГТТ с 75 г глюкозы и гликированный гемоглобин сдать.
Исключить дефицит витамина Д
Исключить латентный железодефицит, сдать ферритин(норма не менее 45) +оак.
Если уровень витамина Д более 30, принимать поддерживающую дозировку витамина Д вигантол/аквадетрим 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.
Если показатель витамина Д от 20 до 29 ,то аквадетрим/вигантол по 14 капель (7000 МЕ) утром с едой 1 раз в сутки в течении 4 недель, далее принимать поддерживающую дозировку витамина Д вигантол/аквадетрим 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.
Если показатель витамина Д менее 20,то аквадетрим/вигантол по 14 капель (7000 МЕ) утром с едой 1 раз в сутки в течении 8 недель, далее принимать поддерживающую дозировку витамина Д вигантол/аквадетрим 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.
Если Ферритин низкий (менее 45), необходимо начать приём препарата железа Ферретаб/Гино тардиферон по 1 капсуле 1 раз в сутки 4 недели, далее контроль ферритина. Если до 45 не дошёл уровень, то принимать железо ещё 4 недели
Разделить временным промежутком не менее 2 часа приём препарата железа с поливитаминами, магнием, кальцием, кофе, молочкой
По питанию придерживайтесь правила Гарвардской тарелки, тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы, макароны). Так вы питаетесь 3 основных приёма плюс 2 перекуса.
Питьевой режим по жажде, но не менее 1,5л .
Физ активность не менее 500 минут в неделю-ходьба, плавание.
При ИМТ от 30 кг/м2 показана медикаментозная терапия ожирения, рассматриваете?
Так же желательно посмотреть БХ урови: аст, алт, мочевина, мочевая кислота, креатинин, о. Холестерин, ЛПНП, лпвп