Первый скрининг, есть риск

Пришел первый скрининг, попросила сдать на НИПТ, подскажите что это. До этого попадала в больницу с гематомой, всю беременность не пила гормональные, а тут посадили пью Дюфастон. Помогите расшифровать

Нет
24 года

Здравствуйте.
Риски хромосомных аномалий низкие.
Приложите 1 скрининг полностью

Наталья Александровна, БХ: РАРР-А 0,890 МоМ, b-ХГЧ 3,170 МоМ
УЗИ: КТР 78,0 ЧСС 162 ТВП 1,80
Это вот что есть

У вас низкие риски хромосомных патологий плода. Показаний для дообследования нет. НИПТ можете выполнить по желанию при материальной возможности

Наталья Александровна, уже сделали, только вот ждать долго месяц. Разве 1:189 не считается высоким?

Принятый ответ

Нет, риск от 1:100 (1:101 и далее) считается низким

Здравствуйте.
Исходя из результатов первого скрининга риск трисомии 21 у плода низкий.
Ваши цифры означают, что у одной женщины из 189 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией. Для собственного спокойствия можно сделать НИПТ. Острой необходимости в этом нет.
По трисомии 18, 13 все хорошо

Добрый день, Ольга. По скринингу все отлично, не переживайте, риски низкие по всем показателям.

Добрый день.
По скринингу - все данные в норме, риски хромосомной патологии определены как низкие.
НИПТ - это неинвазивный ("без проникновения") перинанатальный тест. В его оде в материнской крови определяют клетки эмбриона и плода и исследуют их на предмет хромосомных аномалий. В отечественной системе этот тест проводится по желанию.

Здравствуйте. По обследованию у вас все риски низкие, ребёнок растёт здоровым. Нипт вам не нужен

Екатерина Александровна, а то что Т21 1:189
Это не высокий риск?

Принятый ответ

Нет, это низкий риск