Повышен хгч при беременности
Здравствуйте. На 12-13 неделе беременности делала первый скрининг. По результатам повышен хгч. Чем это грозит и что делать? Нужны ли дополнительные анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 1 скрининге много составляющих, на основании которых рассчитывается общая вероятность той или иной патологии.
У вас все вероятности низкие
Беспокоиться не о чем
Принятый ответ
Добрый вечер! Он у Вас повышен незначительно, по совокупности анализов и скрининга Вы не входите в группу риска по развитию хромосомных или генетических заболеваний. Ничего сдавать не надо
Илона, к генетику не стоит обращаться да?
Нет, абсолютно не надо, нет никаких показаний
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет смысла оценивать показатели по отдельности. Биохимический скрининг подразумевает по собой расчёт рисков. А риски у вас низкие по всем параметрам. Это самое главное!
Также у вас хорошее узи. Больший ориентир всегда берём на него.
Поэтому никакого дообследования вам не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все дополнительное Вы уже сдали. Отдельно показатели не оцениваются. Смотрится все в совокупности. У Вас все нормально по скринингу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По скринингу у вас всё хорошо. Низкий риск развитие хромосомных патологии. Не переживайте
Здравствуйте. Результат скрининга у вас хороший. Хромосомных аномалий нет у плода, консультация генетика не нужна
Здравствуйте
У вас все нормально по скринингу, не переживайте
Хромосомных аномалий нет
ХГЧ отдельно не оценивается