Консультация невролога /

Нужен невролог — вопрос №1771038

1. МРТ МР-Ангиография артерий головного мозга:
Заключение: МРА-признаков патологических изменений интраканиальных артерий не выявлено.
2. МРТ головного мозга:
Заключение: МР-признаков очаговых изменений и объемных образований головного мозга не выявлено.
Утолщена слизистая оболочка верхнечелюстных, лобных, основных пазух, клеток решетчатого лабиринта.
Неоднородное содержимое правой верхнечелюстной пазухи -Уточнить при МСКТ.

3. РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
Заключение: Фоновая РЭГ-Вариант нормы по гипертоническому типу, гиповолемический тип РЭГ.
ФУНКЦИОНАЛЬНО-НАГРУЗОЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ выявляет снижение сосудистой реактивности.
4.ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
Заключение: На ЭЭГ покоя диффузные изменения умеренной степени. Исследование реактивности ЭЭГ выявляет дизрегуляцию в деятельности срединных структур.

Возраст: 24

Хронические болезни: Не наблюдалось. Последние 4 месяца сильно болит голова, появилась тошнота, при сильных болях. Давление доходит до 170/120. Головокружение, плохой сон.

Врач КДЛ
Владислав, здравствуйте! Перенесите пожалуйста ваш вопрос в раздел: «консультация невролога»
Принятый ответ
Клиент
Евгений Сергеевич, перенёс

Нарколог, Невролог
Добрый день! МРТ артерий головного мозга абсолютная норма.
МРТ вещества головного мозга так же в норме.
Но выявлены признаки хронического воспаления всех придаточных пазух носа.
Это требует консультации ЛОР врача.
По РЭОЭГ признаки повышения сосудистого тонуса.
ЭЭГ информативна в отношении одного диагноза- эпилепсии.
Признаков эпилептической активности у Вас не выявлено.
Выявлена изменённая биоэлектрическая активность в области стволовых структур головного мозга, это может говорить о нарушении кровообращения в этой зоне.
Скажите, в связи с чем проходили обследование, какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, Сильные головные боли уже с , августа, в начале только были головные боли. Но за это время добавился, шум в ушах, тошнота, головокружение, давление прыгает от стабильного 120/60 , до 160/125 но выше 170/125, не было , плохой сон.
Нарколог, Невролог
Скажите, головные боли где локализуются и чем снимаются?
По поводу повышения давления обращались к терапевту или кардиологу-?
Клиент
Светлана Юрьевна, головные боли. Правая сторона затылок, Давящая, так же отдает в правую часть шеи. К кардиологу и терапевту нет, не обращался. Головные боли , купировалисть, анальгином, парацетамолом, нурофеном но сейчас их надо, слишком много пить, что бы помогать начало. И до этого неврологи какие то, препараты курсом прописывали, но курс пропивал не помогало
Нарколог, Невролог
Идёт клиника головных болей напряжения.
Для снятия попробуйте препарат группы НПВС Аркоксиа 90 мг один раз в день.
Дополнительно миорелаксант Мидокалм 150 мг на ночь, при хорошей переносимости препарата можно до трёх таблеток в день.
Можно применить немедикаментозные методы- массаж головы и воротниковой зоны, иглорефлексотерапию.
Скажите, Вы тревожный человек, стрессы перед ухудшением состояния были ?
Клиент
Светлана Юрьевна, Мидокалм, я пил, не помогало, на массажи ходил, тоже.. я не особо тревожный, но я участник сво. Этот год, я в целом и в принципе живу в стрессе, И из-за этого сейчас мне, сложно выбить, хоть какое то лечение в принципе. Мидокалм, Анвифен, Золофт , Тегретол, Ракстан, такие препараты принимались. А сегодня ещё 2 назначили Энкорат Хроно и Эглонил
Нарколог, Невролог
Скажите, а такие противотревожные, как Атаракс и Тералиджен принимали?
И как было самочувствие при приеме Золофта и сколько времени его принимали?
Клиент
Светлана Юрьевна, если не ошибаюсь, по-моему во время золофта, тошнота была, при еде. Я не помню это один из первых препаратов который назначался ещё в августе. Атаракс точно нет, насчёт другого сказать не могу не помню.
Нарколог, Невролог
Все ранее назначенные препараты не имели эффекта?
Клиент
Светлана Юрьевна, особых, изменений не появилось.
Нарколог, Невролог
Можно попробовать препарат с противотревожным эффектом Тералиджен по схеме первый день 5 мг на ночь, через пять дней по 5мг два раза в день, ещё через 5 дней по 5 мг три раза в день курс два месяца.
Плюс когнитивно- поведенческая психотерапия.
Детский невролог
Здравствуйте! По поводу повышения АД обращались к кардиологу?
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, нет, не обращался. я военный, и просто так по врачам не отпускают. Нужно хоть какое то предписание. С вопросом (зачем..)
Детский невролог
У вас есть достаточно серьёзные жалобы, головные боли, повышение АД до 170/125мм рт ст. Нужно искать причину повышения АД, подбирать терапию. Если не начать своевременное лечение это чревато серьёзными последствиями.
Чаще всего повышение АД связано с патологией сердечно-сосулистой системы. А также повышенная тревожность, переутомление тоже могут причиной данныз состояний, но в первую очередь нужно исключить проблемы со стороны ССС.
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, подскажите, к кому идти. У невролога, был , у психиатра был, (по психиатрической части я здоров). Напишите пожалуйста, до каких врачей мне ещё следует, обратится.
Детский невролог
Вам нужна очная консультация кардиолога.
Пока же ведите дневник АД, измеряйте утром и вечером в покое (после физической нагрузки через 10-15 мин), при головной боли также измеряете, все записываете.
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, хорошо, я буду знать. Буду пытаться, пробиться к нему
Невролог
Добрый вечер! По данным Мр сосудов головного мозга всё хорошо, по головному мозгу всё хорошо, есть киста верхнечелюстной пазухи, необходимо пройти консультацию Лор врача или челюстно-лицевого хирурга. По поводу повышения АД необходимо до обследования: ЭКГ, ЭХОКГ, консультация кардиолога, также осмотр глазного дна у офтальмолога. Сейчас для снятия симптоматики рекомендую ( при отсутствии аллергии) :Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней после еды, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель на область ШВЗ, Диакарб 1/2 т + Аспаркам 1 т 2 раза в НЕДЕЛЮ- месяц. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Контроль АД! Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Владислав ? 1. МРТ МР-Ангиография артерий головного мозга:
Заключение: МРА-признаков патологических изменений интраканиальных артерий не выявлено.все отлично
2. МРТ головного мозга:
Неоднородное содержимое правой верхнечелюстной пазухи -Уточнить при МСКТ.мскт выполнили ?

3. РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
ФУНКЦИОНАЛЬНО-НАГРУЗОЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ выявляет снижение сосудистой реактивности.этот метод неинформативен правильнее выполнить ущи Интракраниальных у вас присутствует мр ангиография так что рэг и не нужен
4.ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
Ничего страшного нет по ээг Что вас беспокоит расскажите?