Генетический анализ на тромбофилию
Добрый день! В роду по женской линии ИБС (смерти от ИБС в возрасте до 70 лет), инфаркт (в возрасте до 70 лет), замершие беременности. По этой причине решено было взять у дочери (15 лет) генетический анализ на тромбофилию. Результаты получены, но оказалось, что в городе нет врача, который может нам объяснить результат. Не могли бы вы помочь нам в этом вопросе? F13A1 c.103 G/T - G/G норма F2 20210 G/A - G/G норма F5 1691 G/A - G/G норма F7 10976 G/A - G/A гетерозигота FGB -455 G/A - G/G норма ITGA2 807 C/T - C/C норма ITGB3 1565 T/C - T/C гетерозигота MTHFR 1298 A/C - A/C гетерозигота MTHFR 677 C/T - C/T гетерозигота MTR 2756 A/G - A/A норма MTRR 66 A/G - G/G мутация PAI-1 -675 5G/4G - 5G/4G гетерозигота
Здравствуйте
важны только мутации F2 и F5 - это наследственные тромбофилии.
Есть мутация фолатного цикла, это особенности приема витаминов В9 и В12 в активных формах, метилфолата (во время беременности) и метилкобаламина. Проверять гомоцистеин раз в несколько лет, с возрастом - раз в год.