Расшифровка базовой тромбофилии
2021г замерзая на 12 неделе 2023 г На 20 неделе по мед показаниям была прервана беременность. В данный момент сдаю анализы чтобы найти причину пороков развития плода. (Кариотип плода сдан, ничего не обнаружено) Пришел анализ по тромбофилии, является ли найдены показатели следствие, пороков развития? О чем говорят данные показатели?
Юлия, здравствуйте!
По представленному анализу у вас наследственные тромбофилии не выявлены (нет мутации 2 и 5 фактора свёртывания). Выявленные полиморфизмы клинического значения не имеют, так как являются нормальными вариантами генов; а также не могут являться причиной неразвивающейся беременности или пороков развития плода, лечения никакого не требуют.
Если в целом думать про пороки развития плода, то к свёртывающей системе крови отношения это не имеет.
Какие именно пороки были выявлены?
Диляра, я прикреплю фотографии заключений. Прокол мне не делали по показаниям (было орви, и начало мазать). Прервали на основании узи
Добавила скрин доп анализов, они тоже отрицательные или норма.
Принятый ответ
Заключение я посмотрела, эти пороки не имеют никакой связи с гематологической патологией, вам лучше проконсультироваться у генетика.
Последний ваш вопрос не поняла - там же нет результатов анализов, только список.
Диляра, в доп анализах приложенных скриншотом- все показатели в норме, или отсутствуют (приложила общим скриншотом, чтобы каждый анализ по отдельности не скидывать)
Поняла. Это лишний раз подтверждает, что патологии крови у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, данных за наличие тромбофилии у вас нет (только мутации в генах F2 и F5 имеют отношение к тромбофилии)
Вам необходимо получить уровень гомоцистеина, исключить антифосфолипидный синдром и проконсультироваться у генетика