Консультация гинеколога /

Расшифровка скрининга крови по Б 1 триместр — вопрос №2226523

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови по скринингу 1 триместра.
Результат крови закрепляю во вложении.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не видно фото
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Высокий риск хромосомных аномалий. Вам показано проведение инвазивной пренатальной диагностики. Нужно получить консультацию генетика, выполнить амниоцентез или биопсию ворсин хориона.

Также есть высокий риск преэклампсии. Показан прием ацетилсалициловой кислоты 150 мг в сутки до 36 недель беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. очень высокие риски патологии плода , вам нужно консультация генетика и пройти НИПТ или амниоцентез
Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению по анализу высокие риски хромосомной патологии плода, Вам нужно пройти нипт и проконсультироваться с генетиком
Акушер, Гинеколог
У вас высокие риски хромосомной патологии у малыша и преэклампсии у вас. Вам нужно обязательно консультация генетика. Можно пройти НИПТ, он безопасен. Или амниоцентез, но там есть риски. Конечно, это не значит, что патология есть обязательно, риск выше чем у большего количества беременных. Здоровья вам и удачной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты крови обозначают только риски возникновения, то есть это значит, что риски развития преэклампсии возможны у одной из 50 беременностей с таким результатом крови, но это не значит, что именно в эту! Для профилактики возможного данного состояния на поздних сроках , вам показан прием кардиомагнила 150 мг на ночь с 12 по 36 недель, контроль артериального давления 3р/ д ежедневно. Все тоже самое касается и рисков трисомии. Вам показана консультация генетика. Генетики вам порекомендуют пройти амниоцентез( возьмут проколом околоплодный воды на анализ) и ? точностью можно будет определить есть данная патология у плода или всего лишь были риски по крови. При расчете результатов учитывают возраст матери, рост, вес, поэтому могут быть высокие риски исходя из основных параметров. Если же проходить амниоцентез вы отказываетесь, то в частном центре можно сдать НИПТ, это более развёрнутый генетический анализ с точностью до 95% укажет, есть ли данная патология у плода или нет..