Кровотечение между месячными

У меня начались месячные 25 июня по 2 июля. На пятый день после того, как закончились месячные начало кровить, коричневые выделения. На прокладке нет, а на туалетной бумаге есть. Кровит сутки. Я была у гинеколога, она сказала, что нащупала что-то на правом яичнике. Я пошла на узи, на узи ничего не нашли! Почки, щитовидку, органы брюшной полости и ОАК все хорошо. По узи сказали, что кишечник наполнен газами, гинеколог мог перепутать с кишечником (да, на тот момент когда я была у врача, я ела салат из свежей капусты, я совсем забыла, что она вызывает газы). Врач выписала мне кровоостанавливающее Транексам 2 таблетки 3 раза в день. Пить три дня. Сегодня утром пошла в туалет по большому (простите за подробности). Я натужилась и меня вышли сгустки. Я боюсь!!!!!! У меня такого не было!!!! Я очень боюсь сильно! Что это может быть

Холецистит, гастрит, гэрб, гастродуоденит
33 года
6 часов назад·Просмотров: 48·Юлия

Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, но если доктор выполнил УЗИ, и по нему отклонений не выявлено (эндометрий тонкий, нет полипов, миомы в полости матки), значит ситуация не требует оперативного вмешательства.
Первой линией терапии в подобных ситуациях действительно является транексамовая кислота по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4х дней.
Вполне возможно, что та кровь, которая скопилась во влагалище, при натуживании- вышла. Кровь вне сосуда в норме сворачивается, что и произошло.
Реокмендуют продолжать далее Транексамовую кислоту, и если в течение 4х дней не будет положительного эффекта, то показано повторить УЗИ органов малого таза с целью решению вопроса о дальнейшей тактике. В некоторых случаях может быть предложена остановка кровотечения с помощью гормональных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, подскажите пожалуйста, а с онко могут ли быть похожие симптомы? Или это больше на сбой похоже?

Кровотечение бывают при онкологических заболеваниях, но это очень редкая ситуация. Все же чаще в 95 процентах случаев у молодых женщин это связано со слоем в цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла, спасибо большое 🌹🌹🌹

Рада была помочь. Здоровья вам☺️

Доброе утро
Понимаю Ваши переживания. В вашей ситуации скорее всего произошел гормональный сбой. Иногда после менструации эндометрий отторгается не полностью, поэтому могут появляться небольшие коричневые выделения и даже выйти сгустки, особенно после натуживания.
Учитывая, что по УЗИ патологии не выявлено, поводов думать о серьезной проблеме на данный момент нет. Принимайте Транексам по назначенной схеме — по 2 таблетки 3 раза в день в течение 3 дней. Как правило, на этом фоне выделения прекращаются.
Постарайтесь не переживать. Такие ситуации действительно встречаются и нередко связаны с временным гормональным сбоем, стрессом, изменением овуляции (в том числе поздней), физической нагрузкой или неполным отторжением эндометрия после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, подскажите пожалуйста на онко это похожи симптомы? Или больше на сбой? Кровь не пахнет посторонними запахами

Не переживайте
Конечно это не онкология, и симптомы никак не похожи и не связаны
Кровь сама по себе имеет характерный запах из-за содержания железа. Это является нормой и не говорит о каком-либо заболевании
У вас гормональный сбой, такое на самом деле бывает и встречается частно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам за консультацию 🌸🌸🌸

Пожалуйста! Рада была помочь. 🌸 Будьте спокойны, думаю, в ближайшее время всё нормализуется. Берегите себя!

Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить протокол узи?
Обычно действительно мы назначаем указанный препарат для остановки кровотечение и как раз учитывая то, что выделения усилились и появились сгустки его допустимо применять. После того как вы видели сгустки какие стали выделения? За какое время прокладка наполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, я вытерлась, бумага бледно коричневая, а на прокладки вообще ничего нет. Она у меня не наполняется. Просто пошла в туалет по маленькому, вытерлась , а там мазня. Если например, как сегодня пошла по большому натужилась, а там выпали сгустки. То есть по факту, а прокладки чистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я добавила фото, они загружаются

Вижу, спасибо, по результату узи правда никакой патологии нет, переживать не о чем , нужно продолжать кровоостанавливающие препараты и наблюдать за ситуацией, за выделениями, хорошо, что обильные выделения не продолжаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, я понимаю, что бред. Но при онко такое бывает или там немного другие симптомы? Замаха при выделениях нет, болей тоже нет

Нет, не беспокойтесь , такое не характерно на самом деле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию. 🌹🌹🌹🌹

Была рада помочь!

Здравствуйте, Юлия. Приложите протокол узи органов малого таза для ознакомления. Ранее менструация была регулярная? Онкоцитологию, мазок как давно сдавали? Если по УЗИ нет отклонений то с целью устранения кровянистых выделений рекомендуется Транексам 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, я добавила протокол. Года полтора назад именно мазок. Узи делаю каждый год

По УЗИ действительно все в порядке. Продолжайте кровоостанавливающую терапию и рекомендовала бы вам после прекращения кровянистых выделений очный осмотр со сдачей онкоцитологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите такое может быть при онко?

Нет, не переживайте. Это более вероятно связано с нарушением гормонального фона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🌹🌹🌹

Всего доброго Вам❤️

Здравствуйте. Так как недавно начали принимать транексам, то он мог еще не подействовать. Транексам рекомендую принимать указанным курсом. Для дообследования советую сдать цитологию с шейки матки и пройти процедуру пайпель- биопсии эндометрия

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации вероятнее всего это гормональный сбой, это не является чем-то критичным учитывая то что по обследованию у вас все в порядке. Терапия назначенная доктором Верна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, подскажите пожалуйста, на онко похожи такие симптомы?

Нет это никак не связано с чем то плохим ,не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию 🌹🌹🌹

Будьте здоровы ❤️