По капрограмма данных за воспалительный процесс в кишечнике нет.
Копрограмма спокойная.
Но чтобы можно было сделать какие-либо выводы о причине вашей симптоматики, необходимо конечно дополнительно дообследоваться:
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, развернутый анализ, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Узи органов брюшной полости, с оценкой гепатобилиарной системы.
ФГДС с гистологическим исследованием, так как вы отмечаете жалобы со стороны верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике,при положительном результате проводится санация кишечника препаратом выбора является альфа-нормикс и соблюдение диеты фудмап.
Анализ кала на глистные инвазии методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня.
Антитела к глиадину, к тканевой трансглутаминазе, к эндомизию на предмет глютеновой энтеропатии
Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Если имеет место психоэмоциональный фон и его преобладание,стрессовые ситуации, переживания, тревога,то в данном случае симптоматика может быть объяснима.
Поэтому в первую очередь мы конечно рекомендуем корректировать причину, убирать триггер.
В данном случае пациентам мы рекомендуем консультацию психотерапевта, с подбором анксиолитической терапии, проведением когнитивной поведенческой терапии.
КОК, эти препараты влияют на функцию поджелудочной железы и вызывают инсулинорезистентность.
В данном случае можно предположить, что может иметь место нарушение моторики желудка, функциональная диспепсия и срк, но только после исключения всей органической патологии.
Сейчас можно рассмотреть прием
Рабепразол 20 мг по 1 капсуле однократно утром за 30 минут до приема пищи в течение 4х недели
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи в течение 4х недель