Консультация уролога /

Расшифровать результаты — вопрос №522192

Добрый день.Помогите разобраться что означают эти результаты анализов.обращался муж (39лет)с болями в спине.у него камень в почке + кисты в обеих почках,ко всему прочему у него еще и проблемы сердечные.гипертония.уже за полгода три раза на больничный уходит. Подержат две недели и выпускают.лечить некому

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки перенесенного недавно вирусного заболевания. Все остальные анализы без клинически значимых изменений.
Клиент
Лариса, спасибо.кроме коронавируса год назад вроде ничего не было

Терапевт, Нефролог
Возможно эти изменения остались со времен Ковида, но они здоровью не мешают.
Клиент
Лариса, что именно мешает и не могу сама определить. У него упадок сил частые головокружения давление может за день от 110 до 170 скакать- прописали конкор 2.5 и эдарби 20 до этого год пил эдарби 40 сейчас снизили дозировку так как до 100 давление начало падать.бывает так что не хватает воздуха как будто задыхается в глазах темнеет. К врачу приходишь говорят все хорошо. Разве это хорошо. У них один ответ показаний нет у вас все хорошо
Терапевт, Нефролог
Проведите более специфическое обследование: ЭКГ, УЗИ сердца, МРТ головного мозга, исследуйте гормоны щитовидной железы, ферритин, 25-ОН, проведите УЗИ брюшной полости, флюорографию. Возможно найдется причина недомогания вашего мужа. По тем данным, что вы представили, объяснить то, что с ним происходит, невозможно.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, я поняла спасибо большое
Андролог, Уролог
Добрый день.В плане урологии все хорошо.За кистой наблюдать,раз в 6мес делать УЗИ в динамике.Размеры микролитов клинически незначимы,в данном случае можно ограничиться обильным питьем.А с болями в спине к неврологу.По поводу давления УЗИ брахиоцефальеых сосудов.
Клиент
Луиза, спасибо большое один из врачей( учитывая что по записи каждые три дня его принимают разные терапевты предположил что возможно проблема в невралгии. Но это так и осталось на словах.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Все анализы без значимых мзменений
Но если болит спина где МРТ позвоночника?
С чем пациент находится на больничных?
От чего его лечат ?
Клиент
Елена, гипертензивная болезнь сердца с преимущественным поражением сердца без застойной сердечной нпдостаточности.Подтвержден ГБ 11ст2ст риск 3 мочекаменная болезнь.камень левой почки.левосторонний гидрокалиоз. Вот так сегодня написали в карточке
Клиент
Елена, что врач назначал все анализы я приложила.позвоночник не обследовали
Врач УЗД, Хирург
Срасибо. Понятно.
Клиент
Елена, Вам спасибо