Расшифровать результаты

Добрый день.Помогите разобраться что означают эти результаты анализов.обращался муж (39лет)с болями в спине.у него камень в почке + кисты в обеих почках,ко всему прочему у него еще и проблемы сердечные.гипертония.уже за полгода три раза на больничный уходит. Подержат две недели и выпускают.лечить некому

Здравствуйте! В общем анализе крови признаки перенесенного недавно вирусного заболевания. Все остальные анализы без клинически значимых изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, спасибо.кроме коронавируса год назад вроде ничего не было

Возможно эти изменения остались со времен Ковида, но они здоровью не мешают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, что именно мешает и не могу сама определить. У него упадок сил частые головокружения давление может за день от 110 до 170 скакать- прописали конкор 2.5 и эдарби 20 до этого год пил эдарби 40 сейчас снизили дозировку так как до 100 давление начало падать.бывает так что не хватает воздуха как будто задыхается в глазах темнеет. К врачу приходишь говорят все хорошо. Разве это хорошо. У них один ответ показаний нет у вас все хорошо

Принятый ответ

Проведите более специфическое обследование: ЭКГ, УЗИ сердца, МРТ головного мозга, исследуйте гормоны щитовидной железы, ферритин, 25-ОН, проведите УЗИ брюшной полости, флюорографию. Возможно найдется причина недомогания вашего мужа. По тем данным, что вы представили, объяснить то, что с ним происходит, невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, я поняла спасибо большое

Добрый день.В плане урологии все хорошо.За кистой наблюдать,раз в 6мес делать УЗИ в динамике.Размеры микролитов клинически незначимы,в данном случае можно ограничиться обильным питьем.А с болями в спине к неврологу.По поводу давления УЗИ брахиоцефальеых сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, спасибо большое один из врачей( учитывая что по записи каждые три дня его принимают разные терапевты предположил что возможно проблема в невралгии. Но это так и осталось на словах.

Здравствуйте!
Все анализы без значимых мзменений
Но если болит спина где МРТ позвоночника?
С чем пациент находится на больничных?
От чего его лечат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, гипертензивная болезнь сердца с преимущественным поражением сердца без застойной сердечной нпдостаточности.Подтвержден ГБ 11ст2ст риск 3 мочекаменная болезнь.камень левой почки.левосторонний гидрокалиоз. Вот так сегодня написали в карточке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, что врач назначал все анализы я приложила.позвоночник не обследовали

Срасибо. Понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, Вам спасибо