Подтвержденный ковид + анализы
Здравствуйте! Сегодня 7 день, как я болею ковидом. Первые 3 дня была температура 38,8, ломота в теле, сильная боль в пояснице. Всё осложнялось тем, что в первый день болезни начались месячные. В последующие дни температура спала и держалась не выше 37,4, но была сильная головная боль. На 6 день температура в норме, ночью всё ещё иногда поднимается до 37,0. Появилась сильная слабость, затекают руки и ноги, сухость слизистых и сухой кашель. На 6 день болезни я сдала кровь. Сатурация держится 98-99. Из лечения только парацетамол, Нурофен, обильное питье, витамин Д, Лизобакт. Чем лечить кашель, если я кормлю грудью? Как справиться с этим чувством слабости, норма ли это? Прикрепляю также результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
обильное теплое питье
симптоматическое лечение
продолжайте прием лизобакта , вит д,
добавьте к прием мукалтин 1т 2 раза в день 5-7 дней
ингаляции через нейбулайзер физраствовром 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам кровь вирусного характера, уже период выздоровления. От кашля на гв можно грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки вирусной инфекции, идёт стадия выздоровления. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами. От кашля можно мукалтин
Слабость нормально для ковида, со временем пройдёт
Хуршидбек, что можно принимать при влажном кашле? Сейчас заметила отхождение мокроты
Ацц
Принятый ответ
Здравствуйте!
При кормлении почти все препараты запрещены. В основном обильное тёплое питьё, тёплое молоко с маслом и мёдом содой на кончике ножа на ночь.
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней или через спейсер (турбухалер) по 200 мкг доза 4 раза в сутки. Эти средства действуют местно, для ребёнка не опасны.
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Кровь у Вас спокойная, классическая вирусная инфекция. Бактериального процесса нет. Антибиотики не требуются.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! судя по описанию у вас легкое течение, кашель может сохраняться длительно. Нужно увлажнять воздух, можно рассасывать леденцы от кашля, можно делать ингаляции с щелочной водой, пить грудной сбор