Ребёнок страдает запором и боится ходить в туалет — вопрос №2243641
Здравствуйте! Ребёнку 2,7 лет. Уже больше месяца страдает запорами, сначала думали наладится, так как ходить в туалет она всё же ходила, просто кал был довольно крупным и она иногда рвала попу. Периодически мазала ей детским кремом. Потом заметила что кровить сильнее стало, после начала иногда отказываться от саждения на горшок, хотя стоит в позе когда пописать хочется(ноги крестом или на носочки привстаёт) как буд-то всё зажать внутри пытается. Пытаешься посадить на горшок, плачет. Ходила до педиатра, прописали лактулозу по чайной ложке один раз в день, подмывать с хоз. мылом и левомеколью мазать. Но она всё ещё боится ходить в туалет и зажимается. Приём начали с 20 июня. Переживаю, не могли ли у неё так проявляться глисты, так как какие-то чёрные точечки на анусе видела. Трусики часто подпачкивает калом, со вчерашнего дня так и не сходила по большому. Аппетит упал. Говорит попа болит и плачет.
Возраст: 2
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!