Тредмил тест положительный

здравствуйте. По результатам тредмил теста проба положительная. Появление на фоне нагрузки(при ЧСС 128 уд/м) косонисходщяей депрессии S-Т амплитудой до 1.1 мм, в отведениях1/1 аМА Ишемические изменения на ЭКГ сопровождались преходящей одышкой Предел нагрузки при 6.9 МЕTS- средняя толерантность к нагрузке Гипертоническая реакция на нагрузку (150/100,200/100.160 \100,150/100) не могу пока попасть к кардиологу, но заключение напугало. Какие препараты надо принимать и что делать дальше? Пол женский, 50 лет

АИТ
50 лет

Галина, а какие жалобы, что из лекарств уже принимаете, какие цифры АД, ЧСС обычно? Не курите? Рост, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте. Бывают короткие остановки сердцебиения, одышка при быстрой ходьбе или подъеме. Пью эутирокс 50 (ТТГ 13,8, АТ-ТТГ 280, Т3, Т4 в норме), кавинтон (5 мг 2 р/д). Не курю. Среднее давление 120/80, ЧСС 60-80. Рост 178, вес 97

Еще тогда стоит суточный холтер пройти на нарушение ритма.

И назначаются пульсурежающие, антиагреганты, статины. Аллергии нет? Биохимию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

холтер проша. вот заключение : На фоне синусового ритма, нормлосистолии, средняя ЧСС:
Днем ЧСС = 77 в мин, минимальная ЧСС = 50 максимальная ЧСС = 145 в мин.
Ночью ЧСС = 67 в мин, минимальная ЧСС = 51 максимальная ЧСС = 105 в мин.
Интервал QT/QTc несколько удленен.
QT максималььное= 492 мс, QTc минимал ьное=3 5 бмс, QTc выше нормы .
Турбулянтность : нет данных.
Вентрикулярных экстрасистол выявлено 57 шт., «единичные» менее 0.1% от общего числа QRS , парные -0 шт ( 1класс Lown- Wolf, II по Bigger), групповые- 0. Максимум 10 в час с 08-09.00
Суправенитрикулярных экстрасистол -выявлено 34 шт., «единичные» менее 0.1% от общего числа QRS , парные - 0шт., групповых - 0шт., аллоритмий - 0 шт. Максимум 5 в час с 17-18.00.
Продолжительность абсолютного рефрактерного периода не значительно выше нормы.
Пауз не выявлено. )
Признаки коронарного дефицита фиксировались в области боковой наблюдалось 19 эпизоде до 24 ин, дискордантный Т и косонисходящая депрессия. С 19.22-19.47 Максимальная ST депресия - до 17 мкВ. На фоне ФН( дневник не конкретен).
Соответствуют общепринятым международным ( АСЕ) критериям ишемии миокарда - Kodama и Ellestad. Депрессия сегмента ST - Депрессия сегмента ST - по степени, графике и форме соответствуют общепринятым международным ( АСЕ) критериям ишемии миокарда - Kodama и Ellestad.
При визуальном анализе графики ЭКГ - большое количество артефактов ,затруднившее интерпретацию результатов, не корретное ношение регистратора, дневник не корретный, синусовая нормосистолия, единичные ЖЭС - низкой градации, единичные НЖЭС - эпизоды ишемии в виде депрессии сегмента ST- в области боковой стенки, ЦИ нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Викторовна, аллергии нет

По препаратам при таких значениях чсс могут назначать бисопролол в стартовой дозе 2,5 мг 1 р д или небиволол в этой же дозе. Целевая чсс 55-60. Ацетилсалициловая кислота 75 мг ( кардиомагнил и т д) 1 р д после еды, аторвастатин или розувастатина 10-20 мг 1 р д с титрацией дозы под контролем аст, алт, лпнп
Рекомендовано пройти суточный мониторинг давления. Возможно будут дополнительные рекомендации, узи сердца, оак, бх ( глюкоза, липидный спектр, аст, алт, креатинин, мочевая кислота, общий белок, калий).
Терапия на регулярной основе назначается после очного осмотра. Это может быть и терапевтический осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо большое за консультацию.