Первый скрининг

Добрый вечер,сегодня позвонила мед сестра из ЖК,пришли результаты первого скринига... Триомсия 21- индивидуальный риск - 1 из 5611 Триомсия 18- 1 из 172 Триомсия 13 - 1 из 3005 Очень переживаю,за Триомсию 1 из 172... Узи-контроль 19-20 недель + консультация генетика

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, я рекомендую пройти НИПТ и консультацию генетика, риски высокие.

Принятый ответ

добрый вечер, прикрепите рассчитанные риски. по вашему описанию невозможно корректно оценить ситуацию и дать рекомендации

Алина Владимировна, прикрепила

ваш индивидуальный риск по трисомии 21 действительно выше базового, вы не напрасно тревожитесь.
генетика стоит посетить уже сейчас. я рекомендую сделать НИПТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Пограничный риск, нужно пройти нипт и проконсультироваться с генетиком

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тест подсчитывает только вероятность, 1:172 может считаться повышенным риском, но не указывает напрямую на то, что у ребёнка есть хромосомная патология.
В таких ситуациях обычно рекомендуют консультацию генетика и дообследование (инвазивную диагностику или неинвазивную (НИПТ, точность НИПТа выше 99,9%).

Принятый ответ

Вообще это считается низким риском.
Вы можете сдать нипт если есть сомнения и обратиться к генетику с результатами!

Юлия, здравствуйте

Да, риск по трисомии 18 хромосомы повышен. Можно дополнительно пройти НИПТ. Обязательно консультация генетика, скорее всего назначат инвазивную диагностику

Здравствуйте, Риск пограничный. По узи все хорошо. Это не говорит о том что у ребёнка обязательно данное заболевание. Это только риски. Значит что у 1 из 172 Беременностей с таким результатом крови возможно развитие данного синдрома, Но не обязательно что именно в эту беременность! Поэтому, Для Личного успокоения и исключения диагноза Нужно посетить консультацию генетика и при необходимости по его рекомендации до долобследоваться?