Консультация акушера /

Помогите расшифровать 1 скрининг — вопрос №2513753

fb-hCG 72,4 Скорр.MoM 2,17
PAPP-A
3,5
Скорр.MoM
0,92

КТР 69
Срок беременности по КТР 13
Срок беременности на дату забора 13

Шейная складка 1.50, 0.86 МОМ
Носовая кость 2.8
Биохим. риск+NT 1:232 выше порога отсечки
Двойной тест >1:50 выше порога отсечки
Возрастной риск 1:54
Трисомия 13/18 +NT
<1:10000 ниже пор. отсечки
Возраст 41,5

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный результат скрининга.
Риски хромосомных аномалий специальной программой охарактеризованы как низкие.
Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый вечер. Прикрепила результат. Риски выше порога отсечки , гинеколог настаивает на беседе с генетиком и Нипт

Клиент
Игорь Игоревич, можете пояснить?
Акушер
Добрый вечер,Вам показана консультация генетика с перерасчётов рисков. Если есть возможность,сделайте НИПТ?
Принятый ответ
Клиент
Сиара Хамидбиевна, добрый вечер, риски на какие отклонения у меня, можете подробно написать
Акушер
Риск Трисомии 21-Синдром Дауна.
Все надо пересчитать, так как возраст тоже может теоретически увеличить риски при расчете,даже если патологии нет.
Гинеколог
Здравствуйте! Возрастной риск и двойной Двойной тест - это риск, расчитанный на основании только биохимических маркеров (ХГЧ и РАРР-А). ТВП в пределах нормы. Носовая кость определяется
Принятый ответ
Гинеколог
Вам нужна консультация генетика. Можно после узи сразу повторно сдать кровь на бх скрининг в 16-18 Нед
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется консультация генетика, генетик выдаст направление на амниоцентез. Но удобнее будет сделать нипт, если есть возможность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результату прохождения первого скрининга Вам показана консультация генетика, рекомендую Вам пройти НИПТ, так как высокий риск по трисомии 21.