Что вас беспокоит?
Расшифровка холтера и стоит ли беспокоиться
На протяжении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Максимальная ЧСС 171 уд/мин (11:51:25, запись в дневнике пациента "11:45 (Повышенная нагрузка)"). Минимальная ЧСС 43 уд/мин (02:07:00, запись в дневнике пациента - отсутствует). Средняя ЧСС днем 90 уд/мин, ночью 56 уд/мин. Циркадный индекс - 1,61 (усиленный циркадный профиль ритма сердца). Пауз, длительностью более 2000 мсек, не выявлено. Максимальный интервал R-R 1480 мсек. Нарушений АВ-проводимости не выявлено. Интервал PQ 121-168 мсек. Эктопическая активность: - наджелудочковые экстрасистолы: 12 - за время мониторирования (одиночные). - желудочковые экстрасистолы за время мониторирования не зарегистрированы. По дневнику пациента клинической симптоматики во время выявленных нарушений ритма сердца не отмечено. Диагностически значимой депрессии сегмента ST не зарегистрировано. Зарегистрированы длительные эпизоды элевации сегмента ST седловидного типа по каналу 1, что в сочетании с волной j расценено как признак ранней реполяризации желудочков. Интервал QT при максимальной ЧСС 280 мсек (QTc по Framingham 380 мсек). Интервал QT при минимальной ЧСС 429 мсек
Здравствуйте. Переживать не стоит. Норма
Тамара, Здравствуйте,спасибо за ответ.
Я СМЭГ делал на фоне периодических ударов сердца,которые я ощущаю,прям ощутимые что иногда дух захватывает. Удары не быстрые,будто оно сжалось,сделало паузу и с силой разжалось.
Ощущение перебоев может давать низкий уровень ферритина, гемоглобина, низкий калий, магний, нарушение в работе ттг,т4 своб, при нехватке д3.
Тамара, Как определить причину? Сдать определённые анализы нужно?
Да.
ОАК, ферритин, биохимию, калий, магний, д3, ттг, т4 своб
Тамара, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 2 Сентября 20222 ответа
- 3 Августа 202533 ответа
- 5 Июля 2 ответа