Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1034692

262 просмотра

тахикардия начала беспокоить несколько месяцев назад, вернее она беспокоила, но настолько, обратившись на прием к врачу предположительно анения (Ферритини был 5 единиц), но после лечения легче не стало, сдавала на то что просили, все вроде в пределах, просто назначили для снятия повышенного пульса, и сказали просто принимать, я хочу понять причину, чтоб ее устранить, а не просто постоянно сидеть на таблетках, раньше такого же не было, щитовидку проверяли год назад норм, гормоны норм.
Заключение врача
Длительность мониторирования 23:10.
Фоновая терапия: не указана
Временные метки отхода ко сну и утреннего подъема выставлены клиникой
На протяжении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.
Максимальная ЧСС 176 уд/мин (20:23:35, запись в дневнике пациента - "пешком на 10 этаж").
Минимальная ЧСС 61 уд/мин (06:06:30, запись в дневнике пациента - отсутствует).
Средняя ЧСС днем 96 уд/мин, ночью 80 уд/мин.
Циркадный индекс - 1,20 (ригидный циркадный профиль ритма сердца).
Пауз, длительностью более 2000 мсек, не выявлено.
Максимальный интервал R-R 1140 мсек.
Эпизодов выпадения комплекса QRS - не выявлено.
Нарушений АВ-проводимости не выявлено. Интервал PQ 129 - 155 мсек.
Эктопическая активность:
- наджелудочковые экстрасистолы: 1 - за время мониторирования (бессимптомная по дневнику пациента).
Диагностически значимых смещений сегмента ST не зарегистрировано.
Интервал QT при максимальной ЧСС 240 мсек (QTc по Framingham 342 мсек).
Интервал QT при минимальной ЧСС 378 мсек
Магний 0,77 ммоль/л 0.66 -1,07, Калий 4,72 ммоль/л 3.5 - 5.5 Фолиевая кислота 5,57 нг/мл 3.0 - 20.0, Ферритин (Ferritin) 147,30 нг/мл 13,0 - 150,0
Витамин D (25-OH / 25-Hydroxycalciferol) 36,11 нг/мл 30,00 - 100,00, Трансферрин 2,17 г/л 2.0 - 3.8, Витамин В-12 (цианкоболамин / Cobalamin, 566,50 пг/мл 200,0 - 835,0

Возраст: 33

Хронические болезни: хронический панкреатин, ревматоидный артрит, внутричерепная гипертензия, пролапс митрального клапана 1-2 ст, после перенесенного короновируса 2 года назад началась аллергическая реация на цветение и пищу
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог
Здравствуйте по холтеру нет ничего страшного, только склонность к частому пульсу, т к все другие другие причины исключены, то скорее всего частый пульс связан с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным Холтера - умеренная синусовая тахикардия в течение суток. Патологической аритмии нет, ишемии миокарда нет.
Учитывая, что нет органических причин повышения пульса , вполне вероятно, тахикардия является следствием вегетативных нарушений с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы.
Также. Необходима консультация невролога , для исключения патологии со стороны шейного отдела позвоночника, так как именно в этом отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, при патологии которого, может быть тахикардия
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Стресс и электросистолы
23 марта 2022
Венера
Вопрос закрыт
Кудесан помогает при экстрасистолии
2 июня 2024
Степан
Вопрос закрыт
Заключение СМЭКГ
16 октября 2024
Александр
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Адель Маратович Юсупов
14 отзывов
Кардиолог, Терапевт
ФГБОУ ВО "Ульяновски
Опыт работы: 4 года
Ахмед Шахбанович Курбанов
19 отзывов
Кардиолог, Аритмолог
Дагестанский государствен
Опыт работы: 3 года
Домуллоджон Абдухафизович Абдухалилов
5 отзывов
Кардиолог, Терапевт
Тульский государственный
Опыт работы: 4 года
Илья  Федоров
128 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Кардиологу Кнарик Розинкина
Очень компетентный и доброжелательный специалист! Врач очень быстро ответила на все мои вопросы...
— Лиля
фотография пользователя
Спасибо Вам огромное! Доктор подробно пытается во всем разобраться Замечательный кардиолог
— Ольга, г. Елец
фотография пользователя
Кардиологу Алена Шейпук
Спасибо Вам огромное за участие Вы подтвердили мои подозрения Вы замечательный доктор
— Ольга, г. Елец