Консультация гинеколога /

Гипоплазия носовой кости — вопрос №2561366

Здравствуйте. Пожалуйста, дайте комментарий по результатам скрининга 1 триместра. Очень переживаю, что на УЗИ не визуализировали нос ребенка был поставлен маркер хромосомной патологии гипоплазия. Очень высокий индивидуальный риск по Трисомии 21 1:250. Возможно еще на общий показатель повлиял не правильно указанный дата последней менструации она была 23.07, а не 27.07

Возраст: 35

Хронические болезни: Миома 3 см

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пока ничего нет
Клиент
Проверьте пожалуйста сейчас
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, есть.
Рекомендую вам провести НИПТ - неинвазивный пренатальный тест. Это диагностика кариотипа плода по крови матери
Клиент
НИПТ провела по нему все показатели очень низкие 1:10000
Нужно ли еще пройти какие-нибудь исследования? Может стоит провести повторное УЗИ или поговорить с генетиком?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, больше ничего делать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Учитывая высокий риск по трисомии 21 пары хромосом, на узи гипоплазию носовой кости- показана консультация генетика и проведение амниоцетеза или биопсии ворсин хориона( на усмотрение генетика) для исключения синдрома Дауна. Дата менструации ни на что не влияет.
Клиент
Я сделала НИПТ результат показал низкие показатели 1:10000 в этом случаи консультация генетика и инвазивное исследование все же нужны?
Акушер, Гинеколог
Да, консультация генетика обязательна. Инвазивный процедуры по рекомендации генетика.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты узи и крови
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Результатов не видно
Клиент
Проверьте пожалуйста сейчас
Акушер, Гинеколог
По анализам у вас пограничный риск. Необходима консультация генетика. При необходимости назначат инвазивную диагностику. Его информативность 100%.

Нипт в отношении синдрома дауна информативен на 98-99%.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, приложите результат, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Не видно файла, к сожалению
Клиент
Проверьте, пожалуйста, сейчас
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Риск действительно высокий. Сделайте НИПТ, если есть такая возможность. Он по Вашей крови покажет кариотип малыша, и даст практически стопроцентный ответ, есть да хромосомная патология
Клиент
Я сдала НиПТ по нему очень низкий показатель 1:10000. Нужно ли провести консультацию с генетиком и инвазивное исследование?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
К генетику в любом случае сходите обязательно. Но результат НИПТ успокаивает; по нему ошибки встречаются редко
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Гинеколог
Вы ничего не прикрепили, ничего не видно
Клиент
Проверьте пожалуйста сейчас
Гинеколог
Да риск высокий, нужно пройти нипт
Клиент
Я прошла НИПТ по нему все показатели очень низкие 1:10000. Нужна ли мне консультация генетика или инвазивное обследование?
Гинеколог
Нет, в этом случае больше ничего не нужно, нипт - это очень достоверный метод